Консультация кардиолога /

Боль в сердце — вопрос №2188140

Добрый день , прошу ознакомиться с файлами во вложении. Беспокоят боли в грудной клетке , не зависят от нагрузки , в покое , посередине иногда слева , иногда справа от грудной клетки , тяжело сделать вдох, бросает в жар , усталость , боли в левой руке , голова иногда кружится , также страдаю кардиофобией и ипохондрией , на фоне анализов могу ли я не беспокоиться за сердце ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гб Мочекаменная болезнь Гпод ГЭРБ Грудной и шейный остеохондроз Гтр

Кардиолог
Здравствуйте, Евгений.
Вам проведено серьезное обследование сердца, и исключена патология, вызывающая Ваши жалобы.
Боли в обл груди на фоне остеохондроза, дорсопатии грудного отдела. Лечение необходимо у невролога.
Стоит гипертоническая болезнь . АД, пульс контролируете? Препараты какие-либо принимаете?
Клиент
Анастасия Викторовна,скажите , вот часто боли в груди , дискомфорт , жжение может быть, а все эти обследования я желал 27-28 марта , все эти боли в грудной клетке и левой рукее - это все остеохондроз и нервы?

Кардиолог
Да, с сердцем не связано
Клиент
Анастасия Викторовна, а сколько действительны обследования, которые я делал 27 марта (коронарография, эхокг, анализы)
Кардиолог
КАГ, Эхо кг год. Это основные обследования в данном случае для исключения сердечной причины болей
Клиент
Анастасия Викторовна, извините, значит все эти боли , условно год я могу не переживать за сердце , и все эти боли не от сердца?
Кардиолог
Если вдруг Вы перенесете острую инфекцию, возникнут боли другого характера в груди, одышка, отеки, необходимо конечно будет выполнить Узи сердца еще раз. Но, боли, что беспокоили на момент обследования в стационаре и сейчас с сердцем не связаны
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Вам проведено комплексное обследование в виде коронарографии, ЭхоКГ, холтера, где абсолютно везде исключена кардио патология. Коронарография уж точно не ошибётся. У вас нет поводов не доверять этим обследованиям.
Ваши симптомы обусловлены патологией нервно-мышечного аппарата и фобиями. Вам обязательно надо поработать со психотерапевтом. Из-за страхов у вас и возникают вышеописанные жалобы.
Клиент
Алена Германовна, а боли , которые в груди давят или жгут , изжога и жжение , головокружение ,это все не сердечное ?
Кардиолог
Нет
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, а действительны ли обследования , они были 27 марта этого года .
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас нет ничего опасного, симптомы связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов
Клиент
Гульнара Рафиковна, ,скажите , вот часто боли в груди , дискомфорт , жжение может быть, а все эти обследования я делал 27-28 марта , все эти боли в грудной клетке и левой руке - это все остеохондроз и нервы
Кардиолог
Да по описаниям симптомов это невроз
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, просто в груди очень болит, и в левую часть отдает,может мало по времени болеть, а может и долго, и в руку отдает и челюсть, а ЭКГ всегда хорошие .