Консультация кардиолога /

Пульс и боли в сердце — вопрос №2182076

Добрый день, сегодня был странный приступ тахикардии до 150 ударов, после этого сделали ЭКГ , я выпил 10 мг анаприлин, изжога есть , боли в грудной клетке, боли в левой руке, приложу все обследования, прошу ознакомиться и сказать в норме ли все ?сильный страх за сердце , за все эти ощущения , иногда стала кружится голова .

Возраст: 34

Хронические болезни: Гб Грудной и шейный остеохондроз Гпод Мочекаменная болезнь Кардиофобия Гтр

Кардиолог, Терапевт
Евгений, по экг без динамики. Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Имеются признаки феномена ранней реполяризации желудочков. Раньше были такие приступы тахикардии? Что провоцировало? Не было потери сознания? Что усиливает и ослабляет боль в груди?
Клиент
Наталья Викторовна, были приступы , ничего не усиливает , потери сознания не было , я думаю может это паническая атака, если на ЭКГ все хорошо?

Кардиолог, Терапевт
Повышение пульса могло спровоцироваться панической атакой, эпизодам изжоги, сильным болевым синдромом в позвоночнике. Боль при пальпации, поворотах, наклонах, дыхании меняется?
Клиент
Наталья Викторовна, при поворотах под лопатку отдает и бывает хруст в груди
Кардиолог, Терапевт
Ваша боль от позвоночника. Можно разово принять Нурофен/ибупрофен 400 мг. За день не более 3 таб после еды. Местно гели типа диклофенака 2-3 р д 5-7 дн. Консультация невролога. И еще. У вас из всех файлов только 1 доступен. По остальным- ошибка 404 ( не найдено)
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, скажите до этого 3 дня спал целыми днями , это не может быть симптомом ХСН?
Кардиолог
Здравствуйте.
На экг всё в порядке ритм синусовый, синдром ранней реполяризации желудочков, что является особенносттю проведения импульса, лечить не надо.
Из выписки видно, что по эхокг такде всё хорошо, сократимостт миокарда хорошая. И главное, при коронарографии все артерии чистые.
Боли в лопатке могут быть связаны с костно-мышечными проблемами, особенно если усиливается при движении, дыхании. Надо повисеть на турнике, делать гимнастику .
Не волнуйтесь, с сердцем все в порядкк.
Проконсультировайтесь у психиатра, чтобы помог подобрать вам успокоительные препараты.
Ваше сердце здорОво! Не переживайте ?
Клиент
Алена Германовна, а не мог это быть приступ тахикардии связанный с сердцем или проблемы с сердцем?
Кардиолог
По вашему описанию нет.
Для своего успокоения можете сделать экг, но вероятность крайне мала
Клиент
Алена Германовна, сделал сегодня ЭКГ , на нем пульс 59, никаких изменений.
Кардиолог
Тогда не переживайте!
Клиент
Алена Германовна, извините, я просто проснулся сегодня и меня знобит , ноги холодные и потные , страх , это все невроз?
Кардиолог
Да, невроз. Сердечные проблемы так себя не проявляют
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, спасибо Вам, просто ещё голова кружится , тошнота, весь ворох симптомов (((
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! Ознакомилась с вашими записями ЭКГ, по ним всё в норме, имеется синдром ранней реполяризации желудочков, лечить никак не нужно. По результатам обследования в стационаре тоже всё в норме, по коронарографии бляшек нет, сосуды проходимы, скорее приступ тахикардии возник на фоне панической атаки, рекомендую обратиться к психотерапевту по мж для коррекции терапии.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас нет ничего опасного, скорее всего это панические атаки