Постоянно болит горло
Около года постоянно красное горло и болит, постоянно полощу рассасываю что то от горла становится легче, как только перестаю все это делать начинается першение, боль и переходит все в орви. Была у лора брали мазок из горла все отрицательно, делали прижигание в горле азотом все бесполезно, лор по своей части ничего не видит. Сдавала кровь на иммуноглобулин Е показал только антитела. Ходила к гастроэнтерологу делала фгдс, заключение поверхностный гастрит,катаральный эзофогит, бульбит. пропивала омез дср и фосфалюгель тоже облегчения особого не было. Делала УЗИ щитовидки в норме, клинический анализ в норме. Подскажите куда ещё идти, от чего это может быть, уже устала бороться с горлом
Принятый ответ
Здравствуйте, катаральный эзофагит , значит идет заброс содержимого в пищевод , что в свою очередь может вызывать дискомфорт в горле, обратитесь к гастроэнтерологу.
Вита, на нервной почве такое может быть, есть смысл идти в неврологу? Есть всд в анамнезе
Нет с этим не связано.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть из-за эзофагита, рекомендую консультироваться с гастроэнтерологом
Принятый ответ
Здравтсвуйте
1 такие боли как раз может давать ГЭРБ, вам нужен прием пантопразола 40 мг утром перед едой
Екатерина, принимала нольпазу 20мг утро и вечер все равно боль была. Скажите может ли это давать остеохондроз тк в спине есть покалывание у лопатки в одной точке или что то невротическое имеется в анамнезе всд
нет, не может, на нервной почве может, но не остеохондоз
Принятый ответ
Здравствуйте!Боли только в горле?Жжение языка?Чувствительность слизистой полости рта?
Добрый день! Необходима консультация гастроэнтеролога,постоянно рассасывать противомикробный препараты нельзя,флора нарушается.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начните прием -разо 20 мг*1 раз в день за 30 мин до еды!
Начать прием седативных средств!
При неэффективности лечения- проведение ph-импедансометрии для исключения гиперчувствительного пищевода, подбора терапии, определение характера рефлюкса!
Татьяна, подскажите приём каких седативных начать?
Я бы рекомендовала обычный глицин на ночь!