Консультация педиатра /

У малыша орви — вопрос №1206671

Добрый день подскажите пожалуйста у малыша вчера начался кашель сухой , насморк ( заложенность ) ночью температура , просыпался каждый час от того что задыхался , выташнило , я полагаю все осело в горле , у малыша сильный хрип при вдохе чем лечить подскажите горло и кашель малышу 1 г 12 м

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте до каких цифр поднимается температура? Необходимо сдать анализы для исключения бактериальной инфекции.
Кашель может быть из за насморка, необходима промывать нос аквамарис или аквалор , после аспиратором убрать слизь. И все таки лучше чтоб педиатр осмотрел и послушал ребенка.
Клиент
Фатима, спасибо вызвала, лёгкие чистые температура сохраняется и кашель тоже , промываем нос и гриппферон

Клиент
Фатима, подскажите ещё пожалуйста в день когда малыш заболел он ещё ударился затылком об кафель поплакал не много, быстро успокоился продолжил играть как обычно к вечеру ему стало чуть хуже ( я про кашель , не большая температура и насморк ) вытошнило ночью из за огромного скопления слизи в горле , на следующий день он весь день проспал, ничего не ел , только пил Вечером опять не много сташнило от сопель ( я так полагаю так как слышу как у него в горле откашливается но он не может выплюнуть) , была температура , сегодня проснулась покушал поиграл , в 2 уснул и проснулся в 5 температура маленькая , вялость есть , пьёт водичку не тошнило , подскажите мне стоит обратится ко врачу по поводу удара головы это не может быть связано ?
Детский невролог, Невролог
На месте удара поверхности головы есть гематома или шишка? Стоит обратиться к врачу. Понаблюдать сегодня ещё как себя будет вести ночью.
Клиент
Фатима, нет ни шишек ни гематом
Педиатр
Здравствуйте. Покажите ребёнка педиатру для осмотра, возможно необходимы будут ингаляции.
Клиент
Ирина Васильевна, подскажите пожалуйста в день когда малыш заболел он ещё ударился затылком об кафель поплакал не много, быстро успокоился продолжил играть как обычно к вечеру ему стало чуть хуже ( я про кашель , не большая температура и насморк ) вытошнило ночью из за огромного скопления слизи в горле , на следующий день он весь день проспал, ничего не ел , только пил Вечером опять не много сташнило от сопель ( я так полагаю так как слышу как у него в горле откашливается но он не может выплюнуть) , была температура , сегодня проснулась покушал поиграл , в 2 уснул и проснулся в 5 температура маленькая , вялость есть , пьёт водичку не тошнило , подскажите мне стоит обратится ко врачу по поводу удара головы это не может быть связано ?
Педиатр
Нужно понять тошнота точно спровоцирована была слизью или ударом. Если будет что-то беспокоить или тошнота повторяться, тогда очно показаться врачу
Педиатр
Здравствуйте) пока проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Називин в нос 3 раза в день 5 дней. Ингаляции с физ раствором 3 раза в день для увлажнения слизистых. Вызовите педиатра для осмотра ребенка