Консультация венеролога /

Можно ли заразиться ЗППП через фингеринг — вопрос №680943

Два раза был фингеринг (введение пальцев во влагалище). В первый раз у меня были месячные и молодой человек расцарапал кожу возле половых губ, т.е. была небольшая растертость кожи. Вроде себя не трогал особо. Второй раз (через неделю) во время фингеринга он трогал себя и сувал мне пальцы, а также я коснулась головки его члена рукой нечаянно. Могла ли я подхватить какие либо ЗППП, Вич, Гепатиты таким образом? Или так невозможно заразиться никак, или есть вероятность? Очень переживаю, хочется откинуть эти мысли и жить спокойно.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Ирина ! Не переживайте и не накручивайте себя, вы ничем не могли заразится в описанной вами ситуации.Будьте здоровы!
Клиент
Марина, чисто теоретически он же не мог да перенести пальцами инфекцию, если он трогал себя потом меня? Потому-что инфекции вне организма быстро умирают, верно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина , да верно , попадая во внешнюю среду они погибают . Не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Кроме нарушения микрофлоры влагалища, если руки были не мытые, ИППП так заразиться нельзя. Сейчас жалоб нет? Выделения, зуд, жжение, дискомфорт?
Клиент
Ольга, нарушение микрофлоры это что? Это патология? Зуда, жжения как такового вроде нет, а вроде и есть (может быть из за мнительности тоже (со мной может такое случаться (плейсебо ощущение)))
Акушер, Гинеколог
Нет, это не патология. Если очень волнуетесь проставьте свечи для восстановления микрофлоры ацилакт 10 штук по 1 во влагалище на ночь, этого более чем достаточно. Не волнуйтесь! Ничем заразиться Вы не могли.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. Таким способом невозможно заразиться иппп. Иппп передаются только половым путем.
Клиент
чисто теоретически он же не мог да перенести пальцами инфекцию, если он трогал себя потом меня? Потому-что инфекции вне организма быстро умирают, верно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иппп передается через биологические жидкости и их должно быть достаточно. От прикосновений ничего не может быть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
В описанной ситуации заразиться ИППП невозможно.
Клиент
Михаил, чисто теоретически он же не мог да перенести пальцами инфекцию, если он трогал себя потом меня? Потому-что инфекции вне организма быстро умирают, верно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Он не мог перенести инфекцию руками. ИППП так не переносятся.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, заражение ИППП таким образом не происходит
Клиент
Валерия, чисто теоретически он же не мог да перенести пальцами инфекцию, если он трогал себя потом меня? Потому-что инфекции вне организма быстро умирают, верно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не мог. Всё бы успело помереть в воздушной среде
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Так Заразиться нельзя
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашей ситуации риска заражения ИППП нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет