Можно ли заразиться ЗППП через фингеринг
Два раза был фингеринг (введение пальцев во влагалище). В первый раз у меня были месячные и молодой человек расцарапал кожу возле половых губ, т.е. была небольшая растертость кожи. Вроде себя не трогал особо. Второй раз (через неделю) во время фингеринга он трогал себя и сувал мне пальцы, а также я коснулась головки его члена рукой нечаянно. Могла ли я подхватить какие либо ЗППП, Вич, Гепатиты таким образом? Или так невозможно заразиться никак, или есть вероятность? Очень переживаю, хочется откинуть эти мысли и жить спокойно.
Добрый день Ирина ! Не переживайте и не накручивайте себя, вы ничем не могли заразится в описанной вами ситуации.Будьте здоровы!
Марина, чисто теоретически он же не мог да перенести пальцами инфекцию, если он трогал себя потом меня? Потому-что инфекции вне организма быстро умирают, верно?
Принятый ответ
Ирина , да верно , попадая во внешнюю среду они погибают . Не переживайте!
Здравствуйте, Ирина! Кроме нарушения микрофлоры влагалища, если руки были не мытые, ИППП так заразиться нельзя. Сейчас жалоб нет? Выделения, зуд, жжение, дискомфорт?
Ольга, нарушение микрофлоры это что? Это патология? Зуда, жжения как такового вроде нет, а вроде и есть (может быть из за мнительности тоже (со мной может такое случаться (плейсебо ощущение)))
Принятый ответ
Нет, это не патология. Если очень волнуетесь проставьте свечи для восстановления микрофлоры ацилакт 10 штук по 1 во влагалище на ночь, этого более чем достаточно. Не волнуйтесь! Ничем заразиться Вы не могли.
Здравствуйте, Ирина. Таким способом невозможно заразиться иппп. Иппп передаются только половым путем.
чисто теоретически он же не мог да перенести пальцами инфекцию, если он трогал себя потом меня? Потому-что инфекции вне организма быстро умирают, верно?
Иппп передается через биологические жидкости и их должно быть достаточно. От прикосновений ничего не может быть.
Здравствуйте Ирина.
В описанной ситуации заразиться ИППП невозможно.
Михаил, чисто теоретически он же не мог да перенести пальцами инфекцию, если он трогал себя потом меня? Потому-что инфекции вне организма быстро умирают, верно?
Принятый ответ
Он не мог перенести инфекцию руками. ИППП так не переносятся.
Здравствуйте. Нет, заражение ИППП таким образом не происходит
Валерия, чисто теоретически он же не мог да перенести пальцами инфекцию, если он трогал себя потом меня? Потому-что инфекции вне организма быстро умирают, верно?
Не мог. Всё бы успело помереть в воздушной среде
Здравствуйте.
Так Заразиться нельзя
Здравствуйте, в вашей ситуации риска заражения ИППП нет.
Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет