Консультация венеролога /

Иппп через фингеринг — вопрос №2305222

Добрый день!
Неделю назад был фингеринг, партнер вводил пальцы мне, я маструбировала ему, через какое-то время просто дотронулась рукой до своих половых органов. Можно ли заразится ИППП в такой ситуации?
Через 2 дня испугалась, пропила доксициклин 7 дней, никаких симптомов не было, но сегодня первый день месячных, и они с неприятным очень запахом…. Может ли это дать от антибиотиков?
Можно ли заразиться ИППП через поцелуй?
Спасибо за ответ

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! В Вашем случае нет никакого риска заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ! А что значит обильный обмен жидкостями? Если после маструбации партнеру, маструбировать себе? Это не будет считаться как какой-либо обмен?

Уролог, Андролог
Нет, это не считается. Обильный обмен - это когда контакт именно этих жидкостей и слизистых. Незащищённый половой акт, переливание крови, передача при родах от матери к ребенку. А в Вашем случае это передача по воздуху да и без слизистых. Риска нет!
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое!
В продолжение темы, может ли на фоне принятия мной антибиотиков появится этот неприятно-рыбный запах во время месячных? В инструкции к доксициклину в побочке обозначен кандидоз… никаких других симптомов у меня больше нет.
Клиент
Галина Александровна, и по поводу передачи ИППП при поцелуях поясните, пожалуйста. Это возможно? Тут как раз присутствует обмен жидкостями…
Уролог, Андролог
Вероятно, это нарушение собственной микрофлоры. Нужно обследоваться у гинеколога.
По поводу передачи при поцелуе риск минимальный. В основном есть риски по сифилису. Да и то, если есть шанкр.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте !
Таким путем риски заражения отсутствуют ,даже не переживайте!!!!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброе утро
Для того, чтобы заразиться иппп, необходим полноценный половой, анальный или оральный секс
При последнем риски меньше
То, что вы описали, рисков не несет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет, не переживайте
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. В вашем случае заражение не возможно
Для заражения необходимо обмен биологическими жидкостями обильно.
У вас не было.
Не переживайте