Набухшая молочная железа
Добрый день, кошке 7 лет, домашняя. Питание сухой корм роял. Недавно гуляла, заметил что под одним соском прощупывается твердый комок. Такое было ранее но прошло. Что может быть? Кошку ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Петр!
Твёрдое образование- это опухоль
Какая- мы на ощупь не определим
Абсолютно любая опухоль должна быть удалена и отправлена на гистологическое исследование
Необходимо обратиться в клинику
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно не компетентен в отношении ветеринарии но стоит посетить специалиста и осмотреть животное. После осмотра процентов на 50% будет ясность. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим очный осмотр врача. Скорее всего необходимо будет вырезать опухоль (если операция будет разрешена после анализов и ЭХО сердца ). После этого её отправят на гистологию, чтобы узнать злокачественное или доброкачественное новообразование.
Анна, вы прям уверены что необходима операция? Может это что-то другое?
Нет, без очного осмотра не уверена. Но чаще всего это новообразование (злокачественное или доброкачественное) . Поэтому и написала, что необходим очный осмотр. О последовательности действий и предположительном диагнозе можно сказать только как минимум после посещения врача.
Анна, они домашние у меня 2 кошки, в прошлый раз было такое после гульки (обе не стерелизованы). После гульки это уплотнение прошло... Поэтому и спрашиваю что это может быть еще, резать всегда успеем
Я ни в коем случае и не говорю сразу резать. Я говорю о том, что чаще всего случается. Самое первое, что необходимо - очный осмотр грамотного ветеринарного врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможные варианты: мастит, киста , новообразование молочных желёз .Естественное, без осмотра врача на приёме сложно сказать точно , даже на осмотре требуются дополнительные методы исследования для постановки диагноза