У кошки воспаление молочных желез

Подскажите пожалуйста котят отдали в 1.3 после родов у кошки второй день очень воспалились молочные железы все в сильных венах и они увеличились что делать ? Кошке 2 года 3 беременность Котят пришлось срочно отдавать так как у кошки случились судороги вроде говорили что это послеродовая эклампсия нехватка кальция начали давать витамины Кошечка сфинкс

Нет
19 лет

Здравствуйте. Лактостаз обычно проходит самопроизвольно в течении нескольких дней. Если кроме нагрубания молочных желез другие симптомы (повышенная температура, выраженная болезненность, отказ от пищи) отсутствуют, можно ограничится наблюдением и контролем за общим состоянием. Для уменьшения выработки молока рекомендуется не стимулировать молочные железы (не массировать), ограничить потребление влажного корма. В некоторых случаях можно применять препарат галастоп (или лактостоп) по весу, но перед его применением рекомендуется очный осмотр специалистом.
В случае ухудшения самочувствия очный осмотр обязателен.

Екатерина, а можно ли ей помазать хотя бы пантенолом холодное что то может приложить что бы отек спал ?

Пантенол не будет эффективен в данном случае. Это не отек, а застой избытка молока в железах. Через некоторое время без стимуляции желез гормональный фон изменится и выработка молока должна прекратиться. Прохладное прикладывать можно (но не лёд), если кошка не возражает. Если будет активно сопротивляться, то заставлять не нужно. И следить за самочувствием.

Екатерина, хорошо а можно еще вопрос у кошки стали виднеться очень хорошо на брюхе 3 точки вроде не часто но иногда вылезает что это может быть
И еще кошка очень полюбила детский кошачий корм полностью отказалась от влажного своего и сухого ест теперь только детский это норма или стоит как то переводить на нормальный корм фото точек приложила к вопросу

По фото к сожалению нельзя точно определить характер этих образований, может быть кожные новообразования, может быть проявления аллергической реакции.
Корм необходимо давать подходящий по возрасту, в ином случае есть риск развития патологий, связанных с нарушением обмена веществ.

Екатерина, а может ли выделяться так кишечник она очень худая

Принятый ответ

Может, но для уточнения лучше обратиться на очный осмотр, пропальпировать образование.

Здравствуйте.
В данном случае есть показания к применению гипопролактинемического препарата - например, лакто-стоп (вет.препарат).
Он будет подавлять лактацию и остановит увеличение молочных желез, не разовьется лактационный мастит.
Расчет - 0.1 мл на кг веса, в рот, 1 раз в день. Курс 5-7 дней.