Консультация детского дерматолога /

Красные щеки у ребенка — вопрос №681122

Добрый день, дочке 12 лет. Месяц назад переболела коронавирусом. Неделю назад покраснела одна щека, потом другая. Может утром встать с красной щекой, потом проходит в течении дня, а может с утра быть все нормально, потом краснеют щеки. Когда щеки краснеют они горячие. Даю лоратадин, эффекта нет. Во время болезни принимали вит Д, Омегу и аскорбинку. Неделю не даю витамины. На теле больше покраснений нет. Щеки стали краснеть в прошлое воскресенье, а в прошлую пятницу дочь (пока я не видела) накрасилась косметикой, глаза, пудра, румяна.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Персистирующие инфекции
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если ребенка сыпь не беспокоит, то оставьте под наблюдение. Покраснение проходит бесследно или просто становится менее заметным?

Клиент
Александра, сыпь не беспокоит. Проходит не бесследно. Остается как след, бледного цвета и не горят.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда возможно контактный раздражительный дерматит. Используйте урьяж барьедерм цика крем или топикрем цика крем 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо