Красные щеки у ребенка

Добрый день, дочке 12 лет. Месяц назад переболела коронавирусом. Неделю назад покраснела одна щека, потом другая. Может утром встать с красной щекой, потом проходит в течении дня, а может с утра быть все нормально, потом краснеют щеки. Когда щеки краснеют они горячие. Даю лоратадин, эффекта нет. Во время болезни принимали вит Д, Омегу и аскорбинку. Неделю не даю витамины. На теле больше покраснений нет. Щеки стали краснеть в прошлое воскресенье, а в прошлую пятницу дочь (пока я не видела) накрасилась косметикой, глаза, пудра, румяна.

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Персистирующие инфекции

Здравствуйте, если ребенка сыпь не беспокоит, то оставьте под наблюдение. Покраснение проходит бесследно или просто становится менее заметным?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Александра, сыпь не беспокоит. Проходит не бесследно. Остается как след, бледного цвета и не горят.

Принятый ответ

Тогда возможно контактный раздражительный дерматит. Используйте урьяж барьедерм цика крем или топикрем цика крем 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Александра, спасибо