Одновременное лечение Хеликобактер и молочницы

Как правильно одновременно лечить молочницу и Хеликобактер пилори? По поводу молочницы уже прошла лечение, не помогло. Тут выявили Хп по результатам ФГДС и дыхательного теста (9,5). Назначены амоксициллин и метронидазол (а также Энтерол, Де-Нол и Рабепразол). Почитала в Интернете, что кандиды и эта бактерия взаимосвязаны. Теперь непонятно, стоит ли пройти сначала лечение Хп, а потом молочницы или надо одновременно. Гастроэнтеролог ничего по поводу этого не сообщила(((.

Здравствуйте!
Гастроэнтерологу по поводу молочницы сообщить нечего- он молочницы не лечит.
Если выявлена ХБ надо проводить эрадикацию

Здравствуйте вместо энтерол начните Риафлору 7 дней

Елена, благодарю! Риофлора - это пробиотики? А почему надо исключить тогда Энтерол (противомикробное)? Я купила еще синбиотик Линебакт, в аптеке посоветовали вместо рекомендованного врачом Линекс форте. Загвоздка в том, что вроде от лактобактерий может усилиться кандидоз((((.

Риафлору использовать можно для лечения гриба

Принятый ответ

Здравствуйте. Сначала лечите хеликобактер пилори терапия достаточно тяжелая и как правило плохо переносится. будьте здоровы. Затем займетесь молочницей

Данил, спасибо большое!

Принятый ответ

Здраствуйте! Логическнне сначала пролечить хеликобактер, а затем - кандиоз, так как кандидоз в т.ч. провоцируется атибиоткотерапией..

Марина, спасибо за ответ!

В случаях, когда полноценная антихеликобактерная терапия невозможна, применяют один из следующих методов: 1.Де-нол 2т 2 раза в день за 30 минут до еды+ Хелинорм с едой по 1 капс. 2 раза в день-оба 4 недели; 2.Любой ИПП+ 30% водный раствор прополиса 100мл 2 раза в день -14 дней. Контроль через 2, 5 мес. после прекращения лекарств. Решать, какую схему применить, должен лечащий врач.