Аллергия после приёма медикаментов

Добрый день. После Ковид принимаю нейромультивит, фенибут, эликвис. Начал чесаться и напухать локоть, выпил лоратадин и перестал принимать нейромультивит, через 3 дня принял 1 таблетку нейромультивит и намазал локоть акридермом, кожа потемнела, видно на фото. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, перестать пить данный препарат. Сейчас пить Лоратадин 1 таб в день, местно мазь с бетаметазоном

Здратвсвуйте, нейромультивит исключить из приема, пить цетрин или лорататин, местно можно гидрокортизоловую мазь

Добрый день, локоть - это единственное место развития аллергии? на нейромультвит такая реакция бывает часто, но также как и на сам ковид, В любом случае ВАм необходимо сдать кровь на развернутый биохимический анализ крови, пока прекратить нейромультивит и продолжать прием лоратадина

 - отвечает  СпросиВрача –
davydov-d@mail.ru
Клиент

Анна, здравствуйте.
Локоть, единственное место аллергии. Какие доп анализы в биохимии крови нужно сдать?

АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП

 - отвечает  СпросиВрача –
davydov-d@mail.ru
Клиент

Анна,
Аст 36
Алт 65
Щф 55
Ггтп 43

Рекомендую ещё пропить эссенциале

Здравствуйте. По фото не похоже на аллергию. Рекомендую очный осмотр врача-дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
davydov-d@mail.ru
Клиент

Марина, добрый день.

Сначала локоть чесался, потом после приёма нейромультивит дополнительно начал распухать, я выпил лоратадин и не пил нейромультивит 3 дня, опухоль прошла и перестал чесаться, а вчера выпил 1 таблетку нейромультивит и помазал локоть акридерм, цвет этого места поменялся на темный

я вас поняла, я читала ваш вопрос, аллергия так локально не проявляется, да и по фото это сыпь не похожа на аллергическую. Но я не дерматолог, лучше очный осмотр.

Здравствуйте. Если есть подозрения, что появление кожной реакции связано с конкретным препаратом, его по возможности, нужно убирать. Рекомендую получить консультацию Дерматолога. Псило-бальзам - гель для наружного применения оказывает выраженное противоаллергическое действие, быстро уменьшает зуд, обладает охлаждающим действием. Специальная гелевая основа защищает кожу и не оставляет видимого следа. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.