Аллергия после приёма медикаментов
Добрый день. После Ковид принимаю нейромультивит, фенибут, эликвис. Начал чесаться и напухать локоть, выпил лоратадин и перестал принимать нейромультивит, через 3 дня принял 1 таблетку нейромультивит и намазал локоть акридермом, кожа потемнела, видно на фото. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, перестать пить данный препарат. Сейчас пить Лоратадин 1 таб в день, местно мазь с бетаметазоном
Здратвсвуйте, нейромультивит исключить из приема, пить цетрин или лорататин, местно можно гидрокортизоловую мазь
Добрый день, локоть - это единственное место развития аллергии? на нейромультвит такая реакция бывает часто, но также как и на сам ковид, В любом случае ВАм необходимо сдать кровь на развернутый биохимический анализ крови, пока прекратить нейромультивит и продолжать прием лоратадина
Анна, здравствуйте.
Локоть, единственное место аллергии. Какие доп анализы в биохимии крови нужно сдать?
АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП
Анна,
Аст 36
Алт 65
Щф 55
Ггтп 43
Рекомендую ещё пропить эссенциале
Здравствуйте. По фото не похоже на аллергию. Рекомендую очный осмотр врача-дерматолога.
Марина, добрый день.
Сначала локоть чесался, потом после приёма нейромультивит дополнительно начал распухать, я выпил лоратадин и не пил нейромультивит 3 дня, опухоль прошла и перестал чесаться, а вчера выпил 1 таблетку нейромультивит и помазал локоть акридерм, цвет этого места поменялся на темный
я вас поняла, я читала ваш вопрос, аллергия так локально не проявляется, да и по фото это сыпь не похожа на аллергическую. Но я не дерматолог, лучше очный осмотр.
Здравствуйте. Если есть подозрения, что появление кожной реакции связано с конкретным препаратом, его по возможности, нужно убирать. Рекомендую получить консультацию Дерматолога. Псило-бальзам - гель для наружного применения оказывает выраженное противоаллергическое действие, быстро уменьшает зуд, обладает охлаждающим действием. Специальная гелевая основа защищает кожу и не оставляет видимого следа. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.