Вирус эпштейна барр

Уже два года мучаюсь от ежедневной температуры 37-37,2.Частые простуды, состояние хронической усталости, бесконечный насморк и боли в горле, апатия. Терапевт назначил сдать анализ на ВЭП, результат LG к ядерному 14,lgg к капсидному(кол) 64.78, lgm к капсидному аг(кол) 0.1. Есть ли какое то лечение?

Здравствуйте! Это значит что Вы являетесь носителем ВЭБ. Ig M отрицательный, значит острого периода нет. Чтоб посмотреть активность вируса нудно сдать ПЦР кровь на ВЭБ количественно. На сегодня лечение от герпесов не сущнствует, мы можем подавить активность ВЭБ циклофероном, но для начала нужно разобраться активен ли вирус.

Ирина, здравствуйте, сдала анализ пцр кровь количественный, результат 0,стоит ли лечиться?

Принятый ответ

Не стоит, вирусной активности нет.

Здравствуйте! Анализ показывает носительство вируса ВЭБ. Это является нормой. Такой анализ у 90 % населения планеты. Вам нужно сдать ПЦР крови на ВЭБ количественно, чтобы знать активен ли вирус сейчас.

Здравствуйте! По результатам анализов, у вас хроническая ВЭБ инфекция. При наличии клинических проявлений, а они у вас есть и в крове несколько увеличен процент лимфоцитов, следует провести курс лечения циклофероном или изопринозином

Здравствуйте!
Это говорит о неактивном носительстве ВЭБ, он не является причиной состояние и не требует лечения.