Что делать?

Ходила на узи в платную больницу. Сказали головка очень низко и давит на матку. Шейка 28.6. Что делать, на сколько это опасно? Беременность 24 недели . Сейчас пью утражестан 200 мг 2 раза в день. До какого срока возможно доходить?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас абсолютно нормальная шейка. Вы спокойно доносите до 37 недель и более. Голова на таком сроке не будет давить на шейку - вас банально пугают. Тем более вы пьете Утрожестан. Да ещё и 2 раза в сутки. К нему есть показания?

Валерия, тонус был. До утрожестана я пила дюфастон, назначен был из-за того что тянул живот весь первый триместр

Вы с первого триместра пьёте? Без каких либо симптомов?
Это как мазать зелёнкой место зажившей ранки спустя недели - бессмысленно абсолютно. Более того, вы наносите вред своей печени таким бесконтрольным приемом

Валерия, А гипоплазия плаценты это что значит? Опасно или нет?

Это абсолютно не имеет никакого значения. Размер, толщина, форма - важно только состояние маточно-плацентарного кровотока

Валерия, если я сегодня была на узи. Но завтра хочу сходить к другому доктору на узи, можно или это вредно? Очень переживаю, для своего успакоения хочется ещё к другому врачу обратиться

УЗИ можно делать хоть каждый день. Это звук, на высокой частоте. Он не более вреден, чем обычная музыка

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нормальная длина шейки матки 25 мм и выше. У Вас она на данный момент нормальная, длина в норме и зев закрыт.
Начните носить дородовой бандаж, не нервничайте, спокойно вынашивайте свою беременность.

Араксия, до какой недели я смогу доносить?

На данный момент вопрос о преждевременном родоразрешении не стоит у Вас, шейка матки нормальной длины. Доносите до доношенного срока.

Араксия, половой и физический покой в донной ситуации нужен?

Араксия, Из-за чего это могло произойти, что она так низко опустилась?

Половой и физический покой при наличии жалоб на боли, кровянистые выделения, если ничего не беспокоит, то жить можно , но аккуратно и пореже. Шейка стала короче и головка соответственно спустилась ниже.
Но у Вас она в норме по длине, она держит плод.

Араксия,А гипоплазия плаценты это что значит? Опасно или нет?

Араксия, если я сегодня была на узи. Но завтра хочу сходить к другому доктору на узи, можно или это вредно? Очень переживаю, для своего успакоения хочется ещё к другому врачу обратиться

Обратитесь , ничего страшного нет в проведении узи, возможно есть погрешности в измерениях да.

Принятый ответ

Здравствуйте! Длина шейки матки 28.9-это тоже в пределах нормы. Продолжайте принимать Утрожестан

Мусохуджаева, А гипоплазия плаценты это что значит? Опасно или нет? Если я сегодня была на узи через какое время можно ещё раз сходить? Хочу для своего успакоения сходить к другому врачу

У вас по УЗИ - гипоплазии плаценты. Это пока ничего не означает. В 28 нед. надо делать УЗИ и КТГ.

Мусохуджаева, это может пройти к 28 недели? Может это лечится?

Диагноз гипоплазии плаценты ставят если есть следующие симптомы: по КТГ - гипоксии плода, по Уздг - нарушение кровотока в плаценте, по УЗИ - отставание в росте и массе + маленький размер плаценты. Если нет перечисленные симптомы никакой гипоплазии плаценты быть не может. Таким образом, 99% диагноз гипоплазии плаценты по УЗИ не соответствует действительности. Если действительно есть гипоплазии плаценты, то это можно лечить, в стационаре.
КТГ делают не ранее 28-й недели беременности.

Мусохуджаева, с тем что перечислели все в норме. Сказали только, что плацента маловата

Мусохуджаева, если я сегодня была на узи. Но завтра хочу сходить к другому доктору на узи, можно или это вредно? Очень переживаю, для своего успакоения хочется ещё к другому врачу обратиться

УЗИ безопасный метод исследования. Ничего страшного в этом нет.

Принятый ответ

Добрый день.
Ни о чем плохом это не говорит.
Шейка матки нормальной длины, конечно можно доходить.
Сейчас только ношение бандаже и все.

Алексей, до какого срока я могу доносить?

До 37 должны

Алексей, А гипоплазия плаценты это что значит? Опасно или нет?

Нет, не опасно.
Плацента немного тоньше чем обычно

Принятый ответ

Здравствуйте! шейка матки больше 25 мм считается нормой, поэтому абсолютно не переживайте Скажите пожалуйста живот болит тянет?

Светлана, был тонус и тянуло живот. После того как начала ставить утражестан все прошло. Тянет только когда хожу

Вы получаете прогестероновую поддержку, поэтому не переживайте - цервикометрию делайте каждые 14 дней

Светлана, до какого срока я могу доносить? Половой и физический покой нужен в данном случае?

Вы спокойно доносите до конца свою беременность ???
половой и физический покой нужен если есть тянущие боли внизу живота, но я бы вам рекомендовала пока воздержаться, а через 2 недели сделать цервикометрию и если шейка матки не укорачиваются, тогда можно жить половой жизнью аккуратно

Светлана, спасибо большое

Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?

Светлана, Подскажите пожалуйста ещё? А гипоплазия плаценты это что значит? Опасно или нет?

Плаценты бывают разные по толщине и по площади, гипоплазия - тонкая по толщине - обратите внимание на уровень гемоглобина и ферритина

Здравствуйте! Юлия нормальная длина шейки матки у вас

Зарина, А гипоплазия плаценты это что значит? Опасно или нет?