Консультация психолога /

Его друзья в универе — вопрос №68213

Меня порядком бесит что его друзья постоянно дают ему советы. Когда наше знакомство только начиналось они сказали ему что девушки любят грубых парней типо зачем ты о ней так печешься. У нас разница в три когда ему 19 мне 16. Дошло до того что он хочет сделать мне предложение. С друзьями ему не хватает времени побыть на учебе. Хотя на его словах они на парах ничего не делают и им все равно ничего не понятно. И теперь им нужно время побыть вместе. Нам с подругой хватает перемен в школе время на переменах по 10 минут, у них же 30!!! 30 понимаете? и им не хватает времени поговорить. И сейчас он мне заявляет я не могу быть постоянно с тобой мне что бросить друзей и всякое такое. У меня из-за него не осталось подруг. Я одна совершенно. на то что я говорю у меня нет никого из подруг и что это из-за него он начинает что я не просил и всякая прочая фигня. Со следующего года они должны вместе жить так как его задолбал сосед неряха. который всем ему мешает. И нет что бы подождать жо следующего года он все равно идет к ним. такое ощущение что если они спрыгнут с 9 этажа то и он спрыгнет. друзья не русские. Они меня слишком бесят. Он меня не отпускал с подругами гулять и каждый раз напоминал что мои подруги плохие. Писал моей подруге. итог мы с ней не общаемся до сих пор. а когда он идет с ними мне хочется его послать и все. какое может быть доверие к нерусским людям? тем более к таким которые навязывают свое мнение. Его друзья часто косячат перед ним , но он как будто этого не замечает . Злится мне все высказывает, а потом к ним бежит. Что мне с собой сделать? или как с ним правильно обращаться? в прошлых отношениях был опыт того что мне обещали что меня не променяют на друзей я все разрешала и играли они и бухали, меня променяли теперь я опасаюсь что эти настроят нынешнего парня против меня. Что мне делать?

Психолог
Добрый день, Эльвира. В первую очередь сохранить или найти новых подруг и не отказываться от общения помимо парня!!!!!. Это важно для вас как для личности, как для девушки в конце концов. Если парень будет против, объясните, что не с ним же вам платья и косметику обсуждать и на маникюр ходить. Должен понять, не маленький.
Что касается его друзей - возможно он перерастет такую привязанность и ведомость, все таки возраст 19 лет. Полностью оградить его от друзей не получится - это его выбор, но и вы имеете право на такой же выбор подруг! Стоит сразу объяснить это ему.
Вы можете договориться, сколько вам необходимо времени вместе проводить, чтобы вам хватало, ну и часок-другой на друзей (или сколько договоритесь).
Нельзя ограничивать свой круг общения до 1 человека!!!! У вас тоже должно быть личное пространство!
Позвольте ему часть времени проводить с друзьями, все равно будет убегать, лучше без скандалов. В это время сами отдыхайте и гуляйте с подругами! Если ему не нравится - пусть гуляет с вами ;), это же его выбор. Так и вы 2 зайцев убьете сразу - он или с вами будет гулять или вы сможете делать что вам нравится в свободное время ).
Психолог
Как только вы станете менее зависимой от парня, увидите как он станет больше времени сам вам уделять и захочет больше общения с вами.
Если девушка полностью все время проводит с парнем и у нее нет своего времени, своего мнения, своего пространства, она так быстро надоест ему или парень будет уверен что она никуда не денется и всегда будет хвостиком бегать и будет меньше уважения к вам! Вам это надо?