Консультация гинеколога /

Болит живот — вопрос №682143

Здравствуйте, второй день испытываю ноющие боли в животе. Врач назначил пить ношпу, так как у меня были выкидыши не хочу потерять ребёнка. Что нужно принимать сейчас для сохранения беременности.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы сдавал кровь на ХГЧ?
Ранее на каком сроке выкидыши были и сколько их было?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, кровь ещё не сдавала. Была сегодня на узи, фотографии приложила.
Выкидыша было 2.
Первый раз в 19 лет замершая беременность, второй раз в августе.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На каком сроке?
Вы обследовались перед беременностью?
Клиент
Араксия, да, я сдавала на гормоны, инфекции и тромбофилию все анализы в норме. Сейчас к сожалению не могу их прикрепить так как не со мной
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А что принимаете из препаратов?
Клиент
Араксия, ношпу пью, Элевит витамины и дюфастон по 2 таблетки через 12 часов. Прочитала в инструкции, что можно пить при привычном невынашивании
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все правильно. Можно ещё попить Магнелис В6 по 1 тб 3 раза в день. Половой и физический покой пока. Не беспокойтесь, Вы все уже принимаете, что нужно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой сейчас срок?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, была на узи, фото прикрепила. Сказали что маленький ещё срок и назначили контрольное узи через неделю. А так месячные у меня последний раз были 19 октрября на данный момент 7 дней задержки и последние 2 дня начал болеть живот, но не кровит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Со стулом проблем нет?
Папаверин ректально помогает?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы обследовались после замерших беременностей?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно ставить ректально папавериновые свечи.
Так же если есть проблемы с кишечником, то необходимо нормализовать стул
Принятый ответ
Клиент
Алексей, у меня бывают запоры дня 2-3 не могу сходить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В этом и может быть причина.
Рекомендую вам принимать дюфалак в непрерывном режиме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! скажите пожалуйста какой у вас срок? нет ли проблем с кишечником? Вздутия живота нет?