Поднялась темпиратура, слабость, кашель

Темпиратура 3день до 38,кашель, лейкопения 3,7, сегменты 67,лимфоциты, 26,моноциты 6.Начала приём антибиотика и витамин С, темпиратура сбиваю парацетамолом. Слабость, кашель периодически не сильный..

Принятый ответ

Здравствуйте.
К лечению добавьте витамин Д 2000 МЕ и цинк 25 мг. Обильное питье.
Кашель у вас сухой? Сатурацию контролируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, дп

При сухом кашле коделак нео по 1 таб 3 раза в день, грудной сбор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, купила пульсоксиметр на одной руке 95,на другой 97 ..., читала, до 95 это ещё терпимо, аппетита почти нет

Сатурация измеряется на разных пальцах, обоих рук, в положении сидя. За результат измерения ориентироваться следует на наибольшую цифру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию у вас вирусная инфекция. Вирусная инфекция не лечится антибиотиком.
Рекомендую симптоматическое лечение
Обильное теплое питье
Диета, обогащенная витаминами.
Обеспечение режима проветривания, гигиены рук.
Парацетамол по 500 мг при повышении температуры тела выше 38С, 2-3 раза в сутки.
Аскорбиновая кислота по 500 мг 2 раза в сутки
Витамин Д 2000 МЕ в сутки
Промыть полости носа растворами морской соли (Аквамарис или Аквалор) 3- 4 раза в день.
При сухом кашле Синекод 15мг по 1таб 3 раза в день.
Полоскание горла растворами антисептиков ( Фурацилин, Хлоргексидин, Мирамистин) 3-4 раза в день.
Ежедневный контроль температуры тела, ЧДД, АД, ЧСС дважды в сутки с ведением дневника самоконтроля.

Принятый ответ

Здравствуйте!А зачем антибиотик?Умифеновир 200мг 4 раза в день 7дней,гриппферон 2 к 5 раз в день 7 ,обильное питье,витамин Д ,витамин С,парацетамол при температуре.дней,оак,срб,рентген огк,пцр на ковид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
обильное теплое питье
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100мг в сутки
показаний для приема антибиотиков нет
при повышении температуры тела принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь
пцр на коронавирус
при влажном кашле ацц 200 мг 3 раза в день
при сухом кашле омнитус 1т3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик не нужен , нет признаков бактериальной инфекции, лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д 2000ед в сутки

Здравствуйте, у Вас симптомы вирусной инфекции.
Необходим осмотр терапевта, мазок ПЦР, общий анализ крови, срб и Д димер.
Добавить витамины Д 2000 ед, витамин С по 500 2 раза в сутки, цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, обильное питье
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором ротокан, промывать нос аквамарисом, при боли в горле- спрей тантум лор.
Температуру сбивать только если она выше 38.5 парацетамолом 500 мг. Антибиотик пока не нужен

Здравствуйте. По анализам у вас вирусная инфекция, антибиотик здесь не нужен. Надо еще сдать мазок на ковид-19. Лечение: Умифеновир 200мг 4р/сут-5дней, Гриппферон по 3к.4р/сут-5дней, прием жаропонижающих( Парацетамол, Ибупрофен) при температуре свыше 38,5, вит.С1000мг, вит.Д2000Ед, цинк, обильное питье. Полоскание зева хлоргексдином 3-4р/сут-7 дней. Кашель у вас сухой или с мокротой? Дышать не тяжело? Сатурацию измеряете?