Консультация гинеколога /

Возможно ли? — вопрос №68284

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста
Успокойте,я очень мнительная и мне кажется,что я могу забеременеть от всего,если дотронусь до смазки,до парня,полотенца и поднесу к влагалищу,мысли постоянно посещают меня,парень пошёл в туалет и возможно трогал смазку,спермы точно не было,все было на улице и был день овуляции,потом он пришёл и засунул руки мне в штаны и положил на попу,они были абсолютно сухие,но мне кажется что сперматозоиды каким то образом доберуться до влагалища,до влагалища не дотрагивался только водил руки по попе,очень переживаю,каждый день делаю тесты и жду месячные,они у меня не регулярные.При каждой задержки у меня паника,возможно ли таким образом забеременеть???

Гематолог, Терапевт
Это глупости, физиология репродуктивной системы штука сложная и забеременеть можно строго определенным способом. Не выдумывайте сказки.
Клиент
Анастасия,я понимаю,но даже в кафе вытерлась туалетной бумагой и думаю вдруг там сперматозоиды от кого то оказались,как я потом объясню все это,полового акта не было никогда

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра! Забеременеть таким образом невозможно! Перестаньте себя изводить. Для возникновения беременности нужен традиционный половой акт, с семяизвержением во влагалище. Все остальное невозможно. Причина нерегулярных менструаций? Сколько Вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга,16 лет,родители часто говорят об этом и предупреждают они очень строгие,возможно из за этого волнуюсь,на фоне этого появились признаки,тошнота,выделения как будто молочница,грудь болит и на груди маленькие бугорки может я их никогда не замечала,но прочитала что они только во время беременности,очень много читаю интернет и переживаю,спасибо за ответы)
Педиатр
Здравствуйте,нет вы таким образом не забеременетете. Должен быть полноценный половой акт.
Детский невролог, Невролог
здравствуйте, ничего из перечисленного вами, не может привезти к беременности. для получения + теста не беременность нужен полноценный половой акт с семяизвержением во влагалище, и то не всегда, поэтому не стоит переживать, проконсультируйтесь с психологом, психотерапевтом по поводу вашей мнительности и как с ней бороться
Терапевт, Нефролог
Александра,не возможно!Расслабтесь,предохраняйтесь известными методами,избавьтесь от страхов и получайте удовольствие от близости со своим молодым человеком.
Гематолог, Терапевт
У вас тревожное расстройство, может так запугал кто. Нужно детально разобрать проблему с психологом хотя бы и почитать про физиологию беременности
Педиатр
Добрый день. Такой способ забеременеть ещё никто не осуществил. Это фантастика.
Акушер, Гинеколог
Нет. Не паникуйте. Если отношения предполагают половую жизнь, подберите надёжную контрацепцию. Сходите к гинекологу. Маме скажите, что назначили, потому что цикл нерегулярный. Он может быть нерегулярным от таких переживаний
Клиент
Юлия, спасибо,очень благодарна вам
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Таким способом забеременеть невозможно. Из-за появления панических атак обратитесь к психологу и психотерапевту для улучшения вашего общего состояния души.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Нет так забеременнеть невозможно. Так как сперматозоиды не живут во внешней среде .
Клиент
Спасибо большое,надеюсь что все хорошо будет
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Таким образом забеременеть нельзя, от слова совсем. Я в Вашем сообщении вижу другую проблему - психологическую, с которой нужно обращаться к психологу, выяснять почему Вы так реагируете, иначе Ваша интимная жизнь может превратиться в пытку. Колебания длительности менструального цикла в пределах 2-3 дней - это норма. Если в ближайших планах нет беременности, то можно обсуждать с Вашим гинекологом гормональную контрацепцию, возможно это поможет справиться с Вашими страхами.
Клиент
Анна,Спасибо,просто появились признаки на фоне переживаний я думаю и грудь болит
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!
Клиент
Маргарита, скажите пожалуйста про бугорки на груди,они не большие,но прочитала,что они только у беременных,правда ли это и ещё у меня за 2 недели до месячных начала болеть левая грудь когда давишь там шар,с приходом месячных все проходит,но через 2 недели снова появляется,и бывает в разных грудях,раньше такого не было,что это?
Гинеколог, Врач УЗД
Грудь может болеть и перед менструацией, это проявление предменструального синдрома, кстати на фоне гормональной контрацепции предменструальеый синдром может уйти. Сейчас задержка мен струации есть?
Клиент
Нет,месячные должны пойти через 6 дней,на груди ещё маленькие бугорки их почти не видно,но я все замечаю,прочитала,что они только у беременных
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нет, невозможно. Обратитесь к психотерапевту, это сильно облегчит вам жизнь. Иначе вы так и будете себя накручивать.
Гинеколог
Александра,успокойтесь,если вы половой жизнью не живете,и тем более не было контакте,беременность невозможна. Не изводите себя. Если вы такая мнительная,эти проблемы в дальнейшем могут плохо сказаться на вас.Попробуйте обратиться к психологу.Живите и и радуйтесь жизни!Удачи вам!
Акушер, Гинеколог
Абсолютно не за что) дело-то житейское) дойдите до гинеколога. Надеюсь Вам есть 16 ;) иначе ни-ни.
Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте, такое строение молочной железы может быть признаком 2 фазы менструального цикла и при отсутстсии беременности. Обратитесь к психологу и подумайте о надежной контрацепции(гормональной), все наладится, когда Вы разберетесь со своими страхами и обезопасите свою интимную жизнь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы на меня не обижайтесь, но вы помоему прекрасно понимаете, что забеременеть таким образом не возможно, однако вас преследует навязчивые мысли. Это уже напоминает невроз навязчивых состояний. Не грех в таком случае показаться психотерапевту.
Клиент
Александра, да,понимаю,мысли посещают каждый день,не как не могу с ними справится
Акушер, Гинеколог
Так а почему не обратиться к специалисту?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. То что вы описываете такого не возможно. Вам просто стоит успокоиться. Во первых забеременеть можно если только заканчивется полов акт в женщину. И при достаточном количестве спермы. А наличие даже если представить что сперматозоиды были на бумаге так не возможно
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вам лучше сделать узи молочных желез папа 5-7 день города начала месячных. Возможно есть мастопатия
Клиент
Маргарита, хорошо,спасибо)
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Клиент
Маргарита, скажите пожалуйста,у меня раньше были выделения просто белые или как вода,сейчас они стали белые как крем,или как желе,думала молочница,но дискомфорт не доставляет
А в том,что беременность в таком случает отсутствует я могу быть полностью уверенна?
Гинеколог, Акушер
Для наступления беременности нужен классический половой акт . Совершенно не переживайте.
Клиент
Эльвира,спасибо большое,просто читала что в смазке есть сперматозоиды и что можно так забеременеть
Гинеколог, Акушер
Нет и еще раз нет. Не волнуйтесь. В выше описанной вами ситуации риск наступления беременности равен нулю.
Психолог
Александра, откуда у вас такая тревожность?
Терапевт
Здравствуйте,Александра! Это определенный вид фобий и навязчивых идей. Вам может помочь встреча с психотерапевтом.
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Забеременеть можно при полноценном половом акте. Если вы так боитесь и тем более цикл не регулярный, обратитесь к гинекологу для подбора оральных контрацептивов. От прикосновения забеременеть нельзя. Если бы было все так просто, бесплодий бы не было вообще.
Клиент
Дарья, я не живу половой жизнью и пока не собираюсь
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да вы можете быть уверены! На 200/ ! Скорей всего это молочница. Надо сходить к гинекологу и сдать мазок чтобы получить лечение. Вы точно не беременны!
Клиент
Маргарита,спасибо,а молочница из-за чего возникает?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Как правило это из-за сниженном о иммунитета. Происходит нарушение микрофлоры
Тогда что вы переживаете? Вы накручиваете себя. Главное когда начнёте предохраняйтесь, меньше думайте об этом. Психология играет большую роль. Признаки от этого и появляются из вашей головы, психосоматика.
В смазке есть сперматозоиды, но они в матку могут попасть только при половом контакте, и если будет прерванный половой акт, то шансы забеременеть есть. А ели даже сперма попадёт на половые губы, вы не забеременеете, так как сперма должна попасть во влагалище, чтобы сперматозоиды проникли в матку и добрались до вашей яйцеклетки.
Клиент
Дарья,спасибо,надеюсь не буду переживать