Что вас беспокоит?
Какой витамин д лучше для грудничка
Здравствуйте. Ребенку почти два месяца, мы на ГВ (родились доношенным 56 см, 4370гр). Подскажите, пожалуйста, какой витамин Д лучше принимать: аквадетрим или вигантол и в какой дозировке. И не могу понять как вообще принимается вигантол, где-то пишут по 1 капле в день, где-то пишут что нужно принимать пять дней, а после делать две недели перерыв. Понимаю, что витамин Д нужно обязательно принимать, но боюсь сделать передозировку. Нам выписали аквадетрим по две капли в день, но не могу понять почему, ведь обычно по 1 капле назначают...сразу у педиатра не спросила, поскольку не читала инструкцию и не знала в каких ситуациях назначается эта дозировка. И что все же лучше ребенку аквадетрим или вигантол?
Ольга, здравствуйте.
По 1000 ме в осенне -весенний период. Не переживайте,передозировки не будет.
Водорастворимый менее агрессивный в отношении кишечника . Поэтому начните аквадетрим ежедневно,утром.
Анастасия, спасибо
Здравствуйте. Можно и 1 каплю, можно и 2.Это все профил дозы. Советуют, что лучше всасывается вигантол, т. К на масляной основе. Но вы смотрите по ребенку, т. К имеются реакции у некоторых детей.
Майя, спасибо!
Доброго дня Вам. Аквадетрим или вигантол Вам придется выяснить самой опытным путем, потому что каждый ребенок индивидуален. У некоторых от аквадетрима бывают сильные запоры, а у некоторых на вигантол.
Профилактическая доза 1000МЕ, это 2 капли, что у одного препарата, что у другого.
Здоровья Вам
Похожие вопросы по теме
- 15 Августа 30 ответов
- 3 Августа 13 ответов
- 21 Марта 1 ответ
- 4 Сентября 20259 ответов
- 22 Июня 202519 ответов
- 5 Февраля 20256 ответов
- 3 Декабря 20245 ответов
- 6 Мая 20243 ответа
- 24 Января 20232 ответа
- 18 Июня 20228 ответов
