Ттг 4.6 при беременности

Здравствуйте! Срок беременности 6 акушерских недель ровно. Анализ ТТГ - 4.6, Т4 - 1.52. Витамин Д и ферритин в норме. Я очень переживаю, как высокий уровень ТТГ отразится на ребенке. Что можно предпринять?

Здравствуйте, а анализ к антителам Тпо Вы сдавали? Йод уже начали принимать?

Любовь, йод принимаю месяц
На антитела не сдавала. Т4 1.52. Год назад ттг был 3.2

Добрый день! Кроме ТТГ сдавали ли еще какие-либо анализы? Был ли контроль ТТГ до беременности, если был то какие цифры были на тот момент? Есть ли жалобы и какие препараты вы принимаете?

Марина, год назад ттг был 3.2

Здравствуйте. Начать прием Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 50 мг в сутки. Через месяц пересдать ТТГ.

Дарья, спасибо!

Здравствуйте. У вас субклинический гипотиреоз, при наступлении беременности такое состояние требует приема тироксина. Начните эутирокс 75 мкг пол-таблетки утром за 30 минут до еды и контроль ТТГ через 4 недели. Ферритин какая цифра? АТТПО сдавали?

Наталия, ферритин 50. Ато не сдавала. На сколько данный уровень ттг опасен?

Принятый ответ

Не опасен, но принято держать уровень ТТГ в норме во время беременности, т.к. это влияет на вынашивание плода, особенно если были ранее неудачи в этом плане.

Юлия, здравствуйте!
Начните приём эутирокса 50 мкг/сут. Через месяц пересдайте для контроля.
Скомпенсируется он у Вас быстро, выявили повышение на раннем сроке, поэтому никак негативно на развитии плода не скажется

Анна, спасибо! А нужно ли продолжать прием йода? Я принимаю келп 325 мг

Принятый ответ

Юлия, на здоровье!
Йод обязательно продолжайте принимать, в нем нуждается Ваш малыш. Дозировки достаточно 150-200 мкг/сут