Зуд и краснота в области наружных половых органов и вокруг заднего прохода

Добрый день! беспокоит сильный зуд в области одной половой губы , лобка и в межягодичной складки, в местах зуда краснота, припухлость, появились на лобке красные круглые пятна. Зуд нестерпимый. Поражённая область увеличивается. Кормлю грудью. Пожалуйста, помогите!

Здравствуйте Наталья
Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, здравствуйте! Фото прикрепила. Добавлю,что в местах покраснения ужасная сухость, пользуюсь пуреланом для смягчения и увлажнения.

Похоже на аллергический контактный дерматит, возможно, на прокладки.
Смените прокладки.
Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, прокладками не пользуюсь… гинеколог предположила ,что это лишай, тк красные круглые пятна

Гинеколог лечит немного другие заболевания. Негоже ему заниматься высыпаниями на коже.

Здравствуйте, Наталья. Нужно фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, здравствуйте! Фото прикрепила. Добавлю,что в местах покраснения ужасная сухость, пользуюсь пуреланом для смягчения и увлажнения.

Наталья, похоже на аллергический дерматит. Связь возможна со средствами для бритья.
Для лечения используйте крем тетрадерм 2 раза в день 10-14 дней, внутрь таб кестин если сильно беспокоит зуд 10 мг 1 раз в день до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, благодарю за ответ ?

Здравствуйте, нужны фото высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический контактный дерматит. Наружно крем комфодерм К 1 раз в день 7 дней, барьедерм цика крем или топикрем цика 2 раза в день до улучшения состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра, благодарю за ответ ? Вы единственная, кто взял во внимание мое замечение о том, что я кормлю грудью, и предложили лечение, возможное при лактации. Спасибо!

Здравствуйте! По фото можно предположить аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно, на время лечения не бриться. Наружно используйте крем пимафукорт 2 раза в день в течение 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, благодарю за ответ?

Здравству

Здравствуйте.

Контактный аллергический дерматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Максим, благодарю за ответ ?

здравствуйте, похоже на проявления перианального дерматита. наружно используйте крем Акридерм ГК (или Пимафукорт), прокладки стараться не носить. из питания ограничить сладкое и мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, благодарю за ответ ?

Здравствуйте, предположительно по фото аллергический дерматит. Но я рекомендовала бы сдать соскоб на грибы для исключения грибкового поражения кожи (за 3 дня до соскоба ничем не мазать).
Крем Тетрадерм 2 раза в день-14 дней.
Исключить ношения прокладок и тесного синтетического белья

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, благодарю за ответ ?