Нужна консультация
Добрый день. Всегда когда сижу у зубного врача долго с открытым ртом становится плохо, начинаю терять сознание. Один врач сказал проблемы с сосудами головного мозга. Что можно попить чтобы нормализовать работу сосудов головы и всего тела вообщем? Может есть какие нибудь травки?
Принятый ответ
Здравствуйте, перед назначением лечения, вам необходимо сдать общий и биохимический анализ крови (с липидограммой), сделать УЗИ сосудов шеи и головы как минимум
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Данное состояние обьясняется неудобным, вынужденным положением головы и шеи, когда на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника возникает нарушение кровотока по брахиоцефальным сосудам.
Вам необходимо обследоваться :мрт шейного отдела позвоночника, узи бразиоцефальных сосудов, осмотр невролога.
Можно начать приём т. Бетагистин 8 мг, по 1т 3р.д 1мес
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий. При запрокидывании головы у Вас пережимаются сосуды у основания черепа. Рекомендую Вам курс 2-3 месяца на основе гинко билоба, который укрепляет сосудистую стенку..
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ну есть проблема где зажимаются сосуды и кровоток к голове замедляется при таких положениях тела. Стоит УЗИ БЦА сделать, рентгенографию шейного отдела позвоночника. Посмотрите сначала что с сосудами и далее уже о тактике разбираться будьте то консервативная терапия у невролога или оперативное лечение у ангиохирурга. Будьте здоровы