Консультация сосудистого хирурга /

Лечение тромбофлебита — вопрос №1291284

Добрый день. 24.11.22 тромбофлебит поверхностной вены руки, предплечье 60 мм. Была операция, предположительно там стоял катетер. Исключал генетику, ревматологию вроде бы не подтвердилось ни чего ну ещё ко е, что пересдавать буду. Узи сосудов нижних конечностей, верних, шеи, головы делал, всё в порядке. Пил ксарелто 20 мг в сутки 3 месяца, гемастозиолог отменила назначила велел Дуэ ф на 2 месяца. Правильное ли это решение, может нужно было снизить дозировку и оставить пока ксарелто??? Переживаю, вдруг, что не увидели....

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит

Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, не могли бы прикрепить заключение, когда был выставлен диагноз тромбоз?
Клиент
Дмитрий, добрый вечер. Да сейчас.

Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Хорошо, жду, мне это нужно, чтобы понять почему вообще ксарелто назначали. При посткатетерном тромбофлебите поверхностных вен вообще обычно антикоагулянты(ксарелто) не назначают. И используют только местные средства и НПВС первую неделю.
Клиент
Дмитрий, загрузил
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Посмотрел, если говорить о доказательной медицине и руководствоваться принятыми международными стандартами, обычно при таких ситуациях антикоагулянты не назначаются. Поэтому сейчас их принимать точно нет необходимости. Да и Вессел Дуэ Ф сейчас ни к чему, но если Вам так спокойнее его можете принимать, им сложно навредить.
Клиент
Дмитрий, спасибо
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Пожалуйста, рад был помочь!
Принятый ответ
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Здравствуйте. Если на УЗИ сосудов все в порядке, то Ксарелто уже пить не нужно. Следовательно, решение вашего доктора правильное.
Клиент
Роберт, добрый вечер. В стадии ре канализации..было месяц назад. Сказали лечение дальше местное
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Тем более. Я вообще при посткатетеральном тромбофлебите не назначаю антикоагулянты. Поэтому то, что отменили Ксарелто - правильное решение.
Принятый ответ
Клиент
Роберт, Спасибо
Терапевт
Здравствуйте, решение врача правильное, нужно отменить ксарелто