Повышение температуры после установки стента в почку

Перенес опрерацию по удалению камня в мочеточечнике. Ранее уже консультировался по этому поводу здесь. Болела поясница. Сегодня болей в пояснице нет, но есть боль в левом боку. Мочусь с кровью. Поднялась температура до 38. Сейчас упала до 37.7. Боль в боку не сильная, резь небольшая. Эпикриз во вложении.

Здравствуйте. Если болей сильных нет, то ничего страшного, температура Вы пишите, что уже не выше 38 градусов, это тоже хорошо. Понаблюдайте за самочувствием. Пока всё обусловлено стоянием стента, это как инородное тело, это может вызывать дискомфортные ощущения, также и при мочеиспускании, может быть и примесь крови в связи с микротравматизацией слизистой. Если будет ухудшение самочувствия, то или вызывать скорую помощь или обратиться в дежурную урологию самостоятельно с целью контроля стояния стента - может быть дислокация стента, нужно будет пройти УЗИ почек, сделать рентгеновский снимок.

Галина, после операции в боку не было вообще никаких ощущений, только раздражение внизу живота в мочевом. Сейчас небольшая, но резь .

Галина, также сегодня принимал довольно долго горячую ванну.

Галина, до каких значений может подниматтся температура из-за стента? А если больше 38, что это ощначает? Также при мочеиспускании боль в боку. Это заброс мочи в почку?

Принятый ответ

Горячая ванна не рекомендуется, может подрасшириться мочевыводящие пути, это может спровоцировать дискомфорт. Во время мочеиспускания могут быть рези и дискомфорт в поясничной области. Температура, если держится более 2 - 3 дней более 38 градусов - обращаться к врачу. Если Вас настораживает состояние, лучше перепроверить - нет ли смещения стента.

Добрый день!
Вам необходимо вызвать Скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара. Начинается воспаление почки, надо проверить проходимость катетера стент.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.

Алексей, спасибо, обратился в стационар. Пиелонефрит , ложат .

Алексей, есть ли опасность гидронефроза? В боку такое чувство что что-то распирает и бурление

Принятый ответ

Нет, такой угрозы нет.

Здравствуйте. Скорее всего забился и не функционирует стент. Скорая помощь, стационар.

Дмитрий, спасибо, обратился в стационар. Пиелонефрит , ложат .

Дмитрий, подскажите, есть ли опасность гидронефроза в данном случае. Чувствую , что в боку как-бы что-то распирает. При прощупывании живота справа вздутие

Принятый ответ

Ест, но когда удалят стент, то должно всё восстановиться