Пятна на боку при беременности

Добрый вечер. Сегодня муж заметил вот такие пятна на боку. Срок беременности 29 недель и 5 дней. Это я натерла? Или аллергия? Не чешется. Аллергены не употребляю. К гинекологу только в пт. Очень переживаю. Что это может быть?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикоепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, прикрепила

Посмотрела.
Если зуда нет, то, вероятно, это раздражение или Вы натерли одеждой.
Бывает, например, на металлические элементы одежды такая реакция.
В этом месте не соприкасается кожа со швами одежды, резинками, ремнями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, ношу джинсы беременных. Соприкосновение с кожей полное

Поняла.
Возможно, аллергия на какой-то продукт.
Примите Лоратадин 1 таблетку и проследите за динамикой высыпаний

Принятый ответ

Здраствуйте.Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, прикрепила

Здравствуйте, либо аллергия возможна, либо дерматит беременных. Страшного нету не переживайте
Употребление достаточного количества жидкости
Гипоаллергенная диета
Лоратадин 1 раз в день 5-10 дней
Понаблюдать вдинамике

Вы порошок не меняли или кондиционер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, нет

Понятно, не переживайте!
Прислушайтесь к рекомендациям которые писала выше)

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие высыпания с обеих сторон или только с одной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, с одной

Вы может именно на этом боку спите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, в основном

Может быть на постельное белье аллергия. Крем или масло на живот перед сном используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, не использую. Сплю на этом белье не первый раз, высыпаний ранее не было

А бандаж используете?

Принятый ответ

Здравствуйте! Адресуйте вопрос дерматологам. Они точно скажут. Но страшного точно ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего раздражение из-за одежды, должно самостоятельно пройти. Если нет можно использовать бипантен 2р.день

Здравствуйте, страшного ничего нет, на беременность никак не отразится, скорее всего натерли,