Высокий сахар

Подскажите пожалуйста какую дозировку применять джардинс в рекомендации написали 40 мг 2 р/день, но такой нет дозировки+ глидиаб 80 мг, сахар 19. Высокий ддмер и среактивный белок. Низкое Адавление 100-114, но высокое сердцебиение 85-110.

Здравствуйте. У джардинса нет дозировки 40 мг, есть 10 мг и 25 мг максимально можно принимать 25 в сутки

Ленар, лучше принимать 2 раза в день по 10 или 25, 1 раз?

Начните с 10 утром, если сахар держится высоким то со временем можно 25 мг утром

Здравствуйте. У вас сейчас воспалительный процесс? СОЭ и СРБ довольно высокие. Обычно Джардинс не назначают в такой период. И он как сахароснижающий довольно слабый. Сахар 19 сложно снизить такой схемой лечения.

Наталия, причину воспаления пока найти не можем, явных признаков воспаления или какой - либо болезни нет, температура в норме, признаков орви тоже нет

Обязательно сделать рентген грудной клетки в 2-х проекциях. Часто пневмонии при диабете протекают без температуры и кашля. Для снижения сахара крови посильнее будет работать Глимепирид 2 мг утром и вечером и добавить Випидия 25 мг (тражента, янувия) 1 р в день. Джардинс пока я бы не рекомендовала.

Наталия, а чем снизить ддмер?

Принятый ответ

Д-димер - показатель повышения тромбообразования в прошлом. Снижать или нет его сейчас, должен решить терапевт по Вашим заболеваниям. Возможно нужен будет ксарелто или эликвис.

Здравствуйте, сахар довольно высокий, в вашем случае я рекомендовал бы Глимепирид 2 мг утро, 2 мг вечером, за 10- 15 мин до еды. Можно дополнительно Джардинс 25 мг 1 таб утром, после еды. Контроль сахара натощак и через 2 ч после еды.

Добрый вечер, максимальная дозировка Джардинса 25 мг в сутки. У пероральных сахароснижающие препаратов нет дозировок 40 мг, возможно что-то перепутали
У Вас высокие сахара, и явный воспалительный процесс. Рекомендую сделать КТ груднойклетки.
На данный момент джардинс не стоит принимать , рекомендую глимепирид (Амарил) 4 мг 1 таб за 15 минут до завтрака, Тражента 5 мг 1 таб в 12:00, Метформин 1000 мг 1 таб 2 раза в сутки во время или сразу после еды

Ольга, спасибо, а ддмер чем снизить?

Принятый ответ

можно снизить применяя ксарелто, но тут нужна консультация терапевта или гематолога