Головокружение
Диагноз умеренной внутренней открытой гидроцефалия мозга и гипоплазия правой позвоночной артерии согласно данным мрт исследования. Часто головные боли, головокружение ощущение боли как при излучении .
Принятый ответ
Здравствуйте. Опишите пожалуйста головную боль: сжимает, давит, пульсирует, ноет, распирает? Тошноты нет во время головной боли? Давление в норме?
Яна, все что вы описали кроме тошноты и давления
Получается у Вас по разному болит, и давит, и пульсирует, и сжимает? каждый раз разная боль? а где именно - вся голова, затылок, лоб, темя , виски?
Яна, вся голова
Яна, иногда пульсирует ощущение как голубь головой дёргаешь, иногда сжимает. В последнее время как будто сейчас упадёшь и сознание потеряешь. Ложишься спать глаза закрываешь а у тебя все крутится, вертолетики.
Видите ли по мрт признаки внутричерепной гипертензии есть - расширены желудочки, это может давать боль, чаще распирающую, с тошнотой.
Вы еще дополнительно пройдите УЗДГ сосудов шеи, глазное дно ( у офтальмолога).
По лечению Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 2 месяца.
Глицерин ( Глицерол) 30% раствор для приёма - по 1 столовой ложке 3 раза в сутки ( каждые 8 часов) запивая томатным соком. Глицерин держать в холодильнике открытый флакон не более 10 дней. Пить 1 месяц.
При болях Новиган 1 таблетка. И посмотрите дней 10 , если лучше не будет то нужно начать пить Диакарб 250 мг 1 таб утром натощак - 3 дня принимаете, 2 пропускаете и так 3-4 подхода. + обязательно Аспаркам 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, суля по данным МРТ и описанию болей не исключена внутричерепная гипертензия,, тут вам стоит пройти УЗИ сосудов головы и шеи и посетить офтальмолога длярсмотра глазного дна. Пока можно пить кавинтон 3 раза в день месяц, диакарб вместе с аспаркамом 1 таб утром месяц , чтобы снять боль можно нурофен
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боль усиливается при кашле, чихании, в положении лёжа? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Здравствуйте!Конс офтальмолога раз боль такого характера ,посмотреть глазное дно ,по жалобам и мрт признак внутричерепного давления ,раствор ницерголин по 1 амп внутримышечно один раз в день 10 дней ,Элькар 1 амп внутримышечно-1 р в день 5 дней ,селанк 0,1 процентные капли в нос по 2 к -3 раза в день в каждую ноздрю 7 дней затем на 11 день уколов сермион 10 -3 р в день 2 мес т диакарб утром 250 мг -1 р 4 дня два дня перерыва и снова 4 дня аспаркам по 1 т -3 р в день на время приёма диакарба
Принятый ответ
здравствуйте, для точной диагностики я бы порекомендовала мрт шейного отдела и узи сосудов головы и шеи.головные боли и головокружения скорее всего возникают из-за компресии.пока начните принимать сермион 10 мг 1 т 3 раза в день, вестибо 24 мг 1 т 2 раза в день.после дообследований возможна корректировка.будьте здоровы)
Анастасия, мрт шеи есть, там все нормально, ухи сосудов делал полгода назад, тоже отклонений не было
можете прикрепить пожалуйста?
Анастасия, прикрепил
здравствуйте, ну не совсем все нормально, у вас есть ряд врождённых аномалий, которые могут провоцировать проблемы сосудистого характера.я бы порекомендовала выполнить узи сосудов головы и шеи.пока принимать сермион 10 мг 1 т 3 раза в день, вестибо 24 мг 1 т 2 раза в день, обязательный контроль АД.будьте здоровы)