Диаскин тест сомнительная или положительная?(оценка по фото)

Здравствуйте, муж сделал диаскин тест и врач оценил результат как положительный, хотя папулы не было и на наш взгляд результат все же сомнительный. Флюорография в норме. Интересует мнение других специалистов и оценка результата по фото. В каких случаях диаскин тест может быть сомнительным или ложноположительным? Влияет ли на это недавно перенесённый ковид, дерматит или аллергия?

Добрый день. Приложите пожалуйста фото, я посмотрю , но иногда по фото не возможно определить , нужно прощупывать пальцами

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения, сейчас приложу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения, когда трогаешь уплотнений и папулы нет. Место просто слегка покраснело. Муж страдает дерматитом мог и расчесать.

На ДТ действительно влияет недавно перенесенные инфекции, аллергия в стадии обострения. ( Тогда мы можем наблюдать как раз сомнительные и не ярко выраженные реакции )

Да , всё верно , реакция сомнительная. Учитывая , что ФЛГ в норме. Поводов для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения, спасибо большое. А все таки что влияет на такую реакцию? Может ли это быть от того что он принимал ванну или расчесал?

Принятый ответ

Вода не влияет на результат , а расчёсывают, как раз когда чешется и есть выраженная реакция. Я ваще написала, что влияет на результат.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать