Консультация дерматолога /

Приём сотрет — вопрос №813067

Здравствуйте. Принимаю Сотрет по рекомендации врача,в дозировке 20 мг 2 р/д,прошло 1,5 месяца. Вес 83 кг.На руках начались высыпания.На левой руке образовалась язвочка.Что теперь делать?Фото прикрепила.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, мне кажется, дозировка у вас маленькая, аллергический дерматит, ничего страшного нет, наружно акридерм 2 р в день 7 дней, далее использовать эмолиенты обязательно для тела например липикар, для рук белобаза цинк 2 р в длительно. Меньше контакт с бытовой химией.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте,а чем черевато малая дозировка?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если не набрать КД, то риски вновь вернуться акне велики, и зачем увеличивать месяцы, когда можно уже сейчас пить, но это все индивидуально, вероятно ваш доктор решил так.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Доза достаточно большая, имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализ крови. Непременно приём антигистаминного препарата, гепатопротектор, проведение обработки мазью акридерм
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо за ответ.Есть анализы до приёма сотрет,прикрепила,каждые 2 месяца контроль.Как раз 2 месяца будет 2 апреля,буду сдавать биохимию и общий анализ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет смысл выполнить исследования и провести терапию
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Лечение необходимо продолжать.
Дозировка для Вашего веса низкая. Я бы еще добавил 20 мг в сутки. Но этот вопрос необходимо обсудить с лечащим врачом.
На руках проявления аллергического дерматита. Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо за ответ.Дозу такую рассчитали чтобы посмотреть реакцию на препарат.К сожалению быстро не получится записаться на приём к врачу,запись на 2,5 недели вперед,но я обязательно запишусь.Просто пару дней эта сыпь,чуть что попадает (мыло,антисептик)все жжёт.И нужно что то делать сейчас с руками.Буду лечить кремом.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Дозировка низкая.
Принятый ответ
Клиент
Максим, здравствуйте, читала что 60 мг это максимальная доза в день,у меня 40 получается.Или это не так?И что будет если дозировка маленькая?Только по времени больше пить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото на руках аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку. Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, красками и т д, при необходимости только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно аллергический или раздражительный дерматит из-за сухости кожи. Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими, антисептиками. Работу по дому делать в резиновых перчатках поверх хб.
Наружно комфодерм м2 2 недели. Постоянно наносите смягчающие средства (сенсадерм специальный, Cerave)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит от сухости кожи . Наружно крем Адвантан или акридерм и далее постоянное увлажнение кожи