Ликвортая киста мрт

Добрый день Меня зовут Владимир, 32 года. Около 7 лет назад по МРТ нашли ликворную кисту и теперь раз в два года по возможности прохожу обследование с целью прослеживания динамики. К сожалению нет скана прошлого МРТ, но размер не изменился, даже уменьшился. Больше интересуют другие формулировки кроме кисты. Помогите пожалуйста с описанием и расшифровкой. МРТ во вложении

Здратвсвуйте, у вас страшного ничего нет, киста скорее врожденная и ни на что не влияет, других измнененйи по МРт нет

Екатерина, спасибо большое за консультацию. А другие изменения, что там что то увеличено и сужено не говорит о проблеме?

Принятый ответ

Нет, это вариант нормы, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день! Кроме кисты по МРТ у вас изменений нет. Киста врожденная, беспокоиться не нужно

Дмитрий, добрый день. Спасибо вам за ответ. А другие изменения не имеют значения?

Здравствуйте.
По МРТ головного мозга всё в норме.
Такие кисты врождённые, обычно являются случайной находкой на МРТ, клинически не проявляются, лечения не требуют.

Алина, спасибо за ответ. А другие изменения не существенны?

Принятый ответ

Не существенны, в остальном всё нормально по МРТ.