Можно нам получить комплексное лечение, без гормональных препаратов?

Доброй ночи, сыну 9 лет аллергия на березу, ольху, домашнюю пыль, сорняки, волос человека.Зимой мы чувствуем себя более менее, но вот весной и летом это просто ужас- мы закрываем окна,выходим только до авто и там тоже не открываем окна, естественно ребенок на улице почти не бывает, особенно если что -то из перечисленных раст. цветет.Днем вроде он играет, бегает, а вот вечером лицо краснеет, глаза чешутся и к ночи начинается кашель, с переходом в одышку и ужасные хрипы.Помогите нам, но не хочется нам всю жизнь применять гормоны. Возможно ли это?

Здравствуйте проверить нужно персистирующие инфекциии: кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФАigg,m. Исключить паразитов и глистов. Потом , если ни чего нет,есть асит терапия,без гормонов.