Апоплексия яичника, болевая форма
В воскресенье приехала в больницу, с болями, точнее спазмами внизу живота. Поставили микроразрыв яичника. Гинеколог на узи сказала что есть жидкость. Положили, на три дня. Ставили уколы дротаверин 2,0.диклофенак 3.0 и капельницы транексам 500.Боль прекратилась. Врач ничего не назначил, только половой покой. Приехала домой и появились боли гораздо слабее, но есть. Как поступить?принимать ли лекарства, терпеть....
Здравствуйте. Хирург аппендицит исключил? Температуры не было?
Валерия, нет, не смотрел. Посмотрел гинеколог,сделал узи. При повторных узи подтвердился
Вам должны были исключить аппендицит. Выпот в малом тазу при нем также бывает.
Вы клинический анализ крови сдавали?
Валерия, температуры не было, гемоглобин хороший
Валерия, Мне сказали, что смотрит гинеколог первый. И Врач сказала, что однозначно боли от этого. Все анализы я сдавала. Единственное, что было не так, это сахар 6.4.пересдала 5.7
А лейкоциты и СОЭ?
Валерия, лейкоциты 5.71
СОЭ не указано
Принятый ответ
Тогда действительно, больше данных за апоплексию.
Начните вставлять свечи флексен ректально по 1 на ночь в течение 3-5 дней
Валерия, транексам не рекомендуете?
Здравствуйте а подскажите пожалуйста какой у вас день цикла?
Светлана, по идее 7 числа должны начаться месячные
Алиса, здравствуйте!
Боли какого характера, постоянно беспокоят, или при активности?
Слабости, головокружениях, тошноты, напряжения мышц живота нет?
Анна, переодически спазмы, не сильные. И в покое и в движении.
Анна, кроме небольшой боли нет больше ничего
Алиса, можно ставить сейчас свечи с диклофенаком ректально, 3-5 дней, боли небольшие ещё могут сохраняться у Вас, просто в стационаре Вам их препаратами купировали.
И пока соблюдать физический и половой покой
Анна, Спасибо 1 раз в день?
Принятый ответ
1-2 раза в день. На здоровье!
Здравствуйте, Алиса!
Можете поставить ректально свечи с индометацином или Диклофенак до 5 дней.
Пока половой и физический покой.
Араксия, транексам не рекомендуете?
А выделения есть какие?
Араксия, нет
Принятый ответ
Нет, тогда не нужно.