Отросток на миндалине

Недавно обнаружила на небной миндалине маленький отросток.раньше не обращала на него внимания,не знаю был ли он там раньше. Была на приеме у лора сегодня,она сказала,что похоже на папилому или просто такое строение миндалины. Так же она сказала,что для моего успокоения даст направление мне в онко диспансер. Была сегодня там,пока только записали на приём к онкологу. Мне очень страшно,подскажите можно ли как то отличить этот отросток на то злокачественный ли он? Может есть какие то очевидные признаки?А то я с ума сойду пока дождусь приема врача…Прилагаю фото,правда не очень удачно получилось.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по фото ничего критичного нет, похоже на гиперплазию ткани миндальны.
Правильнее будет взять ткани на биопсию с последующей гистологией

Принятый ответ

здравствуйте, это обычная гиперплазия миндалины, ничего страшного в этом нет

Татьяна, меня беспокоит то,что после того,как я ее задела и начала трогать, то она теперь как бы мешает мне,раньше такого не было, пока не трогала

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не вижу, на опухоль это не похоже

Марина, я просто переживаю, что после того, как я потрогала это место, то этот отросток теперь как бы мешает, я его чувствую.

Вы могли его слегка травмировать, какое - то время после этого можете чувствовать

Принятый ответ

Здраствуйте. Похоже на гиперплазию миндалины. Не вижу смысла для беспокойства. На опухоль не похоже.

Рустам, я просто прочитала в интернете,что может быть рак в виде папиломы, а врач сегодня сказала,что это может быть и папиллома,поэтому и переживаю

Не переживайте. Много что пишут, а тут вам врачи отвечают.

Рустам, скажите,а может ли быть такое, что после того,как я начала трогать этот отрасток, то он стал мешать? Просто пока я его не трогала-этого не было, а теперь я его как бы чувствую, он мешает. Разве так может быть с гиперплазией?

Это уже психосоматика у вас

Рустам, извините, что снова беспокою, просто я нашла своё мрт мозга, которое делала год назад. И в нем писали,что у меня умеренно выраженная гиперплазия лимфоидной ткани глотки. То есть это подтверждает ваши слова о гиперплазии, да?

Гиперплазия лимфоидной ткани говорит о увеличение лимфоузлов возможно воспалительного характера. Причины могут быть разные.