Консультация дерматолога /

Заживление шрама, норма ли — вопрос №685772

шрамику уже 3 месяца, мажем дерматтксом, была рваная рана, мажем 2 раза в день, и вот присмотрелись какие то типо белых прыщиков на шраме, сам шрам по прикосновению очень плотный, выступает, это нормально вообще? И что это за точки белые прыщики

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на милиумы,часто после травмы появляются. Не опасны.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это могут быть посттравматические миллиумы или рубцовая ткань. Рубец постепенно посветлеет, не переживайте
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Возможно посттравматические милиумы, для уточнения желателен очный осмотр. У детей такие образования могут исчезнуть самостоятельно в течение 6 месяцев и дольше.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, это микрокисты сальных желёз, со временем пройдет, не переживайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на посттравматические милиумы, опасности не представляют, со временем должны пройти
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Похоже на милиумы.

Должны пройти самостоятельно.