Почему выделения из носа белые?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,э. Двойняшки, одна заболела, начала разговаривать "в нос". Пили обе цитовир 3 -4 дня. Потом начался кашль пили флюдитек, в конце концов второй день температура 38, 39. Прописали попить тамифлю. Но как то не решаюсь.Могут быть это зубы? Состояние хорошее, активное, но температура через 3,4 часа стабильно.
Кристина, здравствуйте. Для процесса дентации температура довольно высокая. Вероятнее всего это вирусная инфекция. Тамифлю уже будет не эффективен. Вам необходимо сдать клинический анализ крови и исключить бактериальную инфекцию. Детям до 5 лет не назначают муколитики (флюдитек) , т.к в силу возраста они не могут откашлять мокроту которая образуется. Сейчас показано обильное тёплое питье до 30 мл/кг/сут. Промывание носа физ раствором или другим солевым раствором по 1-2 капли 2-3 раза в день. Снижать температуру рекомендуется при температуре выше 38.5
Алина, спасибо большое за ответ. Я забыла возраст указать, нам 3 года и месяц.
Сегодня ночью только раз была температура 38,5 . Есть небольшой кашль, мы принимаем обычную микстуру от кашля детскую.
Т.к мы ходим сад, посоветуйте пожалуйста, что можно пить или давать деткам для профилактики, чтоб ничего не подхватить с сада? У нас в городе сейчас ходит грипп, сама болела, тесты нв корону брали, отрицательно у всех.
Кристина, к сожалению волшебной таблетки нет, чтобы детки не болели. Почаще бываете на свежем воздухе, принимайте профилактическую дозу витамина д (1000 МЕ в сутки), можно курсами раз в 3-4 месяца проходить курс витаминов (Пиковит, супрадин, Вита мишки), обязательно перед садом и после промывать носиков физ раствором или раствором с морской водой. Сейчас идёт активное становления иммунитета и по последним данным если ребёнок болеет 2 раза в месяц это норма
Алина, огромнейшее Вам спасибо)
Кристина, выздоравливайте и будьте здоровы ⚘