Консультация педиатра /

Режутся зубы — вопрос №1740996

Ребенку 3,5 месяца, постоянно руки во рту, слюни текут обильно, ночью часто просыпается сует руки в рот, ощущение что что-то раздражает, капризничает ,это могут быть зубы? На гв, ест тоже не очень хорошо

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Яна
В Вашем возрасте начинается период обильного слюноотделения
Для Зубов рановато
Можете приложить фотографии десен?
Клиент
Дарья Николаевна, фото прикрепила, очень тяжело сфотографировать

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Десна спокойная, прорезывание еще не началось
Возможно идет подготовка
Наблюдайте пока
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, дентация может быть, даже если зубки не появились, они двигаются в десне. Не набухли дёсны? Фото можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, фото прикрепила, очень тяжело сфотографировать
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
такое слюнотечение характерно для дентации, рекомендую гель Холисал, разрешен с рождения
Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего жалобы связаны со скачком роста
Слюнотечение в таком возрасте это подготовка к прикорму.
Десны спокойны.
Педиатр
Добрый день

Десна по фото без отечности, спокойные
Слюнотечение может быть первым признаком прорезывания Зубов, так как зубы зачатки постепенно выходят из костной ткани, затем должно походят через десну и потом появляются наружу.
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Движение зубов начинается задолго до прорезывания.
Как правило беспокоят несколько дней с интервалом 2-3 недели.
Предлагайте прорезыватели.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото зубов ещё нет

Процесс прорезывания зубов начинается постепенно, у ребенка может быть избыточное слюноотделение, беспокойство

Можно давать малышу охлаждённые прорезыватели, смазывать десну Дентинале, Камистад Бэби