Сухой непродуктивный кашель, боль в горле

Добрый день! Женщина 62 года. Болеет с 8 ноября. Сильная боль в горле и сухой кашель- мокроты нет совсем. Температура в норме. Горло лечит полосканием с солью несколько раз в день, спрей и таблетки для горла Антиангин. Кашель лечит сиропом Гербион с подорожником от сухого кашля. Кашель не проходит- сухой, мокроты до сих пор нет, горло красное и есть гнойники. В течение недели пила Нобазит, сегодня начала пить антибиотик Амоксиклав 1000 мг 2 р.в день. Подскажите пожалуйста как лечить горло и кашель, так как простуда уже давно.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, при сухом кашле показан синекод 3 раза в день, обязательно увлажнять воздух в помещении

Екатерина, а для горла что Вы посоветуете. Болит давно

Екатерина, спасибо. Подскажите пожалуйста чем лечить горло ? Горло с гнойниками. Долго болит. Подскажите пожалуйста по поводу антибиотика- продолжать его пить?

если есть гной, то антибиотик пить 5-7 дней, полоскать горло раствором сода-йод -соль, спрей хролофиллипт 3 раза в день и декателен рассасывать

Принятый ответ

Добрый день
Обязательно увлажнение воздуха в комнате
Из сиропов -синекод либо сироп алтея 5 мл 3 р/д
Дыхательная гимнастика

Светлана, спасибо. Подскажите пожалуйста антибиотик продолжать пить и что вы посоветуете от боли в горле - горло болит и гнойники .

Горло полоскать ромашкой , календулой 3 р/д
Антибиотик допить

Принятый ответ

здравствуйте
по анализу данных за бактериальную инфекцию нет.
нужно обратиться к лор врачу для очного осмотра и чтобы сделать мазок из горла на флору.
а так общие рекомендации.
витамины, увлажнение воздуха, больше пить

изжоги нет? боли в животе?

Елена, изжоги и боли в животе нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока сохраняется сухой кашель принимайте коделак нео или омнитус по 1 таб 3 раза в день. Когда начнет отходить мокрота, замените на АЦЦ 600 мг по 1 таб 1 раз в день, грудной сбор №4.

Алексей, подскажите пожалуйста как лечить горло. Давно болит.

Лизобакт 2 таб 3 раза в день- 5 дней, гексорал спрей или тантум верде- применять местно, леденцы с отвлекающим действием- стрепсилс, холс, бобс, полоскания фурацилином.

Алексей, спасибо . Подскажите пожалуйста антибиотик продолжать пить?

Да, амоксиклав продолжайте до 7 дней.

Алексей, спасибо огромное.

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. По ОАК признаков бактериальной инфекции нет.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурацилин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; Лечение сухого кашля - обильное питье, увлажнение воздуха, синекод или омнитус 1т 3р в день, антисептические пастилки для горла.