Странные высыпания

Ребёнку 9 лет. Неделю назад на правой ногу у сына внизу, недалеко от щиколотки, выскочили два прыща с пузырьком. Зудели. Сегодня на левой щиколотке обнаружили ещё высыпания, 3 шт. И на правой зреет ещё один. Что это может быть? Точно не комары. Не ветрянка. Как лечить? На губе у сына сейчас герпес.

Здравствуйте Ольга.
По фото похоже на укусы насекомых.
Для лечения наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Добрый день. Это аллергическая реакция на укусы насекомых

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно проявления многоформной экссудативной эритемы, часто возникает на фоне или после перенесенной герпетической инфекции. Внутрь таблетки ацикловир 200мг 5 раз в сутки 5 дней, любое антигистаминное(зодак, цетрин) 1 таблетка в сутки. Наружно высыпания обрабатывайте раствором фукорцина, спрей неотанин 2 раза в день 7 дней, при слабой динамике добавьте крем адвантан 2 раза в день 10-14 дней

Добрый день
Цетрин 1 т 1 р/д 7 дней
Похоже на укусы насекомого

Здравствуйте!
Похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых. Наружно фукорцин раствор 2 раза в день 5-7 дней

Здравствуйте, Ольга. Это укусы насекомых.
Осматрите постель, кровать на наличие насекомых.
Для лечения используйте крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.

Здравствуйте, это укусы насекомых . Наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем