Нам 10 мес. Врачи сказали кандидоз

Здравствуйте. Крик о помощи. Нам уже 10 мес. Не вылечить половые органы. Девочка. Началось месяца 3-4 назад. Врачи говорили пищевая аллергия. Но недавно сдали на коровий белок, есть реакция, но уже почти 2 месяца молочку не даём. На днях врач советовалась со знакомыми врачами с другого города. Сказали что кандидоз. Начали мазать крем кандид. Но выделений у неё нет. Ребёнка беспокоит, только тогда когда голышом. В памперсе, не чешит

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько дней мажете кандидом?

Лариса, здравствуйте. Пока первый день, но что то её беспокоит. Может он не подходит? Потому, что после него все красным красно...

Покраснение в основном случается на половых губах? Около ануса не всегда, правильно?

Лариса, да, там крайне редко но быстро проходит. И не покраснения, а высыпаниями там.

Первое. Надо определить причину появления опрелости. Возможно, не подходит подгузник. Второе, здесь, действительно нужна противогрибковая терапия. Я люблю клотримазол крем. Кандид тоже противогрибковый, (но лично мне он нравится меньше). Смазывать тонким слоем 3 раза в день - 5 дней. Между клотримазолом смазываем бепантеном, судокремом или любым другим уходовым кремом. Перед сменой подгузника промежность моем, а не вытираем салфетками. И почаще проваривайтесь , лёжа без подгузника.

На памперсы точно нет, у нас уже это проверено. А в остальном все так же стараемся все выполнять. В случае только когда нет воды или грязная, тут у нас с этим проблемы. Посмотрим сейчас кандид, если нет, попробуем ваш

Поправляйтесь)

Дополню. Когда коллега говорила о кандидозе, она имела ввиду не кандидозный вульвовагинит, а грибковое поражение кожи. Поэтому выделения здесь совсем ни причем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы все правильно начали обработку кандидом, одного дня мало, продолжайте до полного исчезновения
При зуде можно дать ребёнку зодак или зиртек

Принятый ответ

Здравствуйте, да, очень похоже на кандидозный пеленочный дерматит.
Продолжайте обрабатывать кандидом.
И как можно чаще находитесь без памперса.
От зуда - Зодак 10 капель на ночь 5-7 дней.