Расшифровка анализа. Требуется ли лечение?

ДД. анализ мазка мужа, сдали потому что у меня(жены) хроническая молочница, гинекологи говорят лечить партнера, лечила не помогло, в крайний раз отправила к урологу, сказала все хорошо анализы даже не назначила. Сейчас рецидив, сдали мазок платно. но не уверена в его информативности. Подскажите пожалуйста по этому анализу как обстоят дела? не нужно ли отдельно сдать еще на микрофлору какой нибудь другой анализ. и если да то подскажите, если не жалко, как он называется в хеликсе. если кратко все ок кроме: эпителий цилиндрический(в п/зр):17-20, 0-1, грам(+)палочки - небольшое количество. и анализ крови тоже на всякий случай приложу.

нет
28 лет

Добрый день.По анализу все хорошо.Прикрепите свой Фемофлор

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу у мужа патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. По мазку на микрофлору тоже всё замечательно. У мужчины есть жалобы? Покраснение полового органа? Ему нужно сдать ещё секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Если по результатам будет норма, то никакое лечение не требуется.
А Вы, как жена, сдавали мазки на микрофлору у гинеколога? Фемофлор скрин?

День добрый. ИППП нет. Эпителий возможен из-за того, что это был «мазок», воспаления в мазке нет.
На мой взгляд , лучше сдавать не просто пцр ИППП-12, а анализ Андрофлор - он по мимо иппп выявляет большой спектр условно-патогенных бактерий урогенитального тракта.

Доброго времени суток. Лечить мужа бессмысленно и бесперспективно. Обследуйте ЖКТ, проверьтесь на дефицитные состояния, витамин Д.

Здравствуйте, Татьяна
У вашего мужа иппп нет
В анализе все хорошо
Вам
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12, в9
До 80% иммунитета формируется в Жкт
От общего зависит иммунитет кожи и слизистых

Виктория, спасибо большое за рекомендации мне они как раз
очень нужны! единственное хотела бы уточнить по поводу анализа мужа, иппп у него нет, это я поняла. НО по описанию анализа когда заказывала я не совсем поняла будет ли там микрофлора ну знаете как обычно кандида, уреаплазма и т.д. мне показалось, что должна быть, но я так понимаю ее тут нет, либо она указана в конце анализа без раститровки, что ли как сказать-то. так вот надо ли мужу до нашего полового акта (у нас его нет по причине моего аномального маточного кровотечения и пока нельзя) сдать еще андрофлор тогда? или по этому анализу все таки видно патологию/норму флоры?

Принятый ответ

Тогда лучше сдать Андрофлор скрин

Здравствуйте. У представленных анализах норма.

Добрый день!
Анализ в пределах нормы!