Кровянистые выделения при приеме Димиа
Добрый день! Принимаю Димиа около 6 мес. В октябре кровотечение отмены началось, когда до конца упаковки было еще 5 действующих таблеток. Допила пачку до конца, стандартно. В этом месяце примерно на 9 таблетке начались мажущие коричневые выделения, сегодня на 12 таблетке выделения стали более яркого цвета, т.е. как я понимаю, опять кровотечение отмены посреди приема таблеток. В чем может быть причина? Что делать, продолжать пить или эти таблетки мне не подходят?
Принятый ответ
Здравствуйте. Допивайте упаковку до конца. Появление кровянистых выделений может говорить о том, что препарат вам не подходит. Стоит заменить со следующего менструального цикла на препарат джес или Ярина.
Также рекомендую вам провести узи органов малого таза на 5-7 дни менструального цикла.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда делали последний раз УЗИ органов малого таза и когда были последний раз на осмотре?
Светлана, узи около года назад. На осмотре в конце августа, все было впорядке
Принятый ответ
Я бы вам рекомендовала сделать УЗИ органов малого таза и посмотреть - если нет патологии эндометрия значит можно перейти на препарат с большей дозировкой допустим Ярина
Здравствуйте. Какой у вас рост и вес? Сколько вам лет?
Валерия, 163 см 50 кг 25 лет
Вам скорее всего перестаёт хватать дозировки эстрогенного компонента. Необходимо перейти на дозировку повыше (Ярина, Видора, Модэлль про, Анабелла - любой из этих препаратов)
Валерия, как правильно переходить с одного препарата на другой? допить эту пачку и потом как обычно начать новую (Ярина и т.д.)?
Принятый ответ
Да, всё верно
Принятый ответ
Тамара, здравствуйте! Вам скорее всего просто нахватает жстрогенного компонента в Димиа. Лучше перейти на низкодощированные кок: Ярина, Ярина плюс, Мидиана.
Эту упаковку сейчас до конца допивайте и можно переходить на новый препарат