Консультация гинеколога /

Отмена Жанин — вопрос №2251704

Здравствуйте! В течение месяца принимала Жанин. Больше принимать нельзя из-за большого количества побочных эффектов. В каких числах ожидать менструацию? Первую таблетку приняла 14 мая ,в первый день менструации. 4 июня выпила последнюю таблетку. Через три дня было кровотечение отмены.

Возраст: 40

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, через месяц +- после кровотечения отмены
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ожидайте менструацию в привычный для Вас цикл (28,30 дней) от кровотечения отмены.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ожидайте менструация через 28 дней, могут +-7 дней , так как на фоне отмены кок идёт гормональная перестройка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, примерно через месяц после кровотечения отмены придет менструация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, ожидайте менструации через 28-30 дней после первого дня кровотечения отмены. Но иногда на отмену бывают задержки менструации, как восстановление гормонального фона после КОК.