Кровит на беларе

Добрый день. В феврале (на тот момент 7 месяцев принимала Ярину), началась мазня, по узи- киста. Есть эрозия. Перешла на белару. В марте - все отлично прошло. Сейчас (в апреле) началась мазня на 15 таблетке. Сегодня на 19 таблетке кровит, как и при кровотечение отмены в 7 дневный перерыв. То есть 3 дня была коричневая мазня. С сегодня - кровь. Осталось еще 2 таблетки. Нужно ли сейчас купировать кровотечение? За день 2-3 прокладки , + на ночь. Как поступать далее? Нужен ли перерыв? Почему на первой пачке все было хорошо? Заметила еще, в феврале при мазне - было отравление, рвало и была диарея. Следом - мазня. На этой пачке было тоже самое. Но на Янине мазня прошла при купировании транексасом, потом началось кровотечение отмены как положено. А на беларе кровать стало на 19 активной таблетке. Заранее спасибо

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда на фоне приёма Кок такое бывает, тем более первые три месяца организм адаптируется к новому препарату, купировать выделения можно приём транексама по 500 мг три раза в день, препарат продолжайте принимать дальше по схеме как положено

Сейчас есть смысл купировать ? Если через 2 таблетки (2 дня), должен начаться 7ми дневный перерыв, в перерыв тоже должно быть кровотечение отмены?

Если выделения не обильные то принимать кровоостанавливающие не нужно

Сколько дней может идти кровь?
Возможно, стоит, например подождать 7 дней и если не пройдет, начать танексам?

Может идти и дольше, потому что первые 3 месяца идёт адаптация, если будет больше семи восьми дней то можно купировать приёмом транексама

Принятый ответ

Здравствуйте .
Предположительно ситуация с выделениями связана с адаптацией организма к препарату. В первые три месяца это считается нормой . Обычно препарат рекомендуют продолжать принимать по схеме и без пропусков. Если выделения достаточно обильные , то рекомендуют использовать кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день . Если по истечению трех упаковок ситуация не прекратится , то рекомендуют пройти для начала узи органов малого таза для исключения патологий ( например полипов , эндометриоза) . Если по узи все хорошо, а выделения продолжаются , то препарат рекомендуют заменить на другой , возможно он вам не подходит

Если выделения очень и очень обильные , то да . Если же умеренные ( как обычная менструация ) то кровоостанавливающее не нужно . Нужно только наблюдать . Если по истечению двух дней и 7 дневного перерыва вы будете замечать что выделения не идут на спад , то принять можно транексам

Да, сейчас как менструация, не «льет»

Тогда прием препарата не оправдан , подождите немного и понаблюдайте 🙏🏻

Сейчас стоит допивать 2 таблетки ? Или отменить ? И сделать перерыв 7 дней?

Чаще рекомендуют продолжить препарат по схеме . Лучше допить .

Принятый ответ

Здравствуйте, кровянистые выделения могут быть связаны с рвотой и диареей, т.к таблетки могли не усвоится или усвоится частично, также может быть снижен контрацептианый эффект. Сейчас можно продолжить приём Белары по схеме,использовать дополнительные средства предохранения в течение 7 дней. Для остатки кровотечения, можно принимать Транексам 500 мг 3 раза в сутки.

Нет, действительно уже 19 таблека!
Тогда нет смысла, лучше тогда не допивать 2 таблеки, сделать 7 дневный перерыв и начать новую пачку.

Принятый ответ

Добрый день! На данный момент дописать упаковку до конца и делать перерыв как обычно. Первые три месяца период адаптации к любому новому препарату, диарея тоже могла повлиять. . Выделения, что описываете небольшие, принимать ничего не надо. Если на четвертой упаковке ситуация будет повторяться, то допив упаковку до конца отменить. Так же стоит сделать узи в следующем месяце приёма, если выделения будут повторяться.

Принятый ответ

Здравствуйте, до 2-3 месяцев к любому КОК возможен период адаптации. Рекомендуется продолжить прием по схеме. Если выделения достаточно обильные, то возможно применение кровоостанавливающих препаратов, например транексам