Консультация терапевта /

Операция ринопластика через неделю , можно делать ? — вопрос №687139

Кт грудной клетки , На кт выявлено : С двух сторон отмечаются единичные очаги размерами до 2-3,5 мм, контуры наибольших тяжистые. Лёгочный рисунок несколько усилен. Небольшие плевроапикальные наслоения и плевродиафрагмальные сращения с двух сторон. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Свежих очаговых и инфильтративных изменений в лёгких не выявлено. Единичные мелкие очаги в лёгких, наиболее вероятно, поствоспалительного характера.

Терапевт
Здравствуйте, операцию с таким КТ делать можно, след перенесенных ранее воспалений.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Да после операции точно разберитесь с этими измененияии.. У пульмонолога
Принятый ответ

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Пульмонолог хорошо бы имел возможность самому посмотреть срезв
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, значимых изменений нет, это изменения, которые возникли после воспаления, то есть как мелкие шрамы га легких. Операцию делать можно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый вечер, тоесть они не пройдут ?
Невролог, Терапевт
не пройдут
Терапевт
Здравствуйте.
Да, можно делать операцию. Для уточнения характера изменений рекомендую сдать общий анализ крови, спирографию, пройти консультацию пульмонолога.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, добрый день , очень переживаю не усугубит ли общий наркоз ситуацию ?
Терапевт
Наркоз не оказывает влияние на легкие, чаще в случае осложнений страдают функции мозга и нервной системы.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по данным КТ ничего острого нет, это старые изменения, это не является противопоказанием к операции
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый вечер , как вы поняли что они старые ? ) и тоесть они не пройдут ?
Кардиолог, Терапевт
Поствоспалительные -это после воспаления , значит уже перенесённое заболевание, скорее всего когда-то переболели пневмонией