Полип
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в нашем городе все говорят по разному, половина врачей делать операцию, другая половина нет врачи проктолог, хирург, врач фгдс. В 2013 по фгдс было норма если не ошибаюсь, но беспокоило геморрой, в 2017 фгдс в в/3 прямой кишки плоское образование до 0.3 см в диаметре высота 0.1 см бледной розовая биопсия, заключение неоплазия прямой кишки 2 типа, хронический смешанный геморрой. 5 врачей кто говорит раз на биопсия отщепнули там вообще его не стало просто раз в год фгдс так 3 говорят, а двое на операцию посылаю, что делать не знаю, боюсь, и планирую беременность. Фгдс 25 сентября 2017 заранее спасибо!
Вы что-то путаете, фгдс это оценка желудка, пищевода и 12 персоной кишки
Анастасия, здравствуйте, я уже поняла когда вопрос отправила конечно фкс колрноскапия была.
Обе тактики верны