Консультация гинеколог-эндокринолога /

Полип эндометрия — вопрос №1723028

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по результатам узи,точно ли у меня полип и обязательно ли его удалять?Основной диагноз аденомиоз по узи.Возможно ли что это беременность?Можно ли ещё подождать и в след.месяце сделать ещё узи.

Возраст: 37

Хронические болезни: ЯБ12ПК,аденомиоз

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста УЗИ
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила)

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, похоже на полип, но можно посмотреть и в следующем цикле для контроля еще раз. Если подтвердится диагноз, нужно делать гистероскопию, удалять
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день,Екатерина! Да, по снимку полип эндометрия. Но экстренности нет. Стоит повторить узи еще раз в следующем цикле на 7-11 день цикла (первый день менструации -первый день цикла). Если полип подтвердится, то надо удалить методом гистерорезектоскопии в плановом порядке.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Описывают полип, но сосудистого кровотока нет, это может быть и складка эндометрия. УЗИ повторите после месячных на 5-8 день цикла
Клиент
Галимат Нарзановна, а с таким эндометрием чистка обязательна?И можно ли тоже подождать?
Акушер, Гинеколог
нет, пока контроль узи в динамике повторите в следующем цикле, срочности никакой нет.