Помогите,что с нами
Уже два года повышены у меня тромбоциты 400-550,сейчас 560...так же повышены СОЭ20-40,Срб 20-30, сейчас повышены ещё моноциты 0.82, лимфоциты 3.71, лимфоциты% 42.5, иммуноглобулин Е 301.9,понижены нейтрофилы %44.4... я уже наблюдаюсь у гематолога-ставит заболевание крови( я в него не верю) потому что видно что где то воспаление,может инфекция какая то,но я ничего не могу найти, у мужа сейчас тоже выявили повышенные тромбоциты 446, моноциты 0.68, эозинофилы 0.37. может у нас какая то инфекция и мы друг друга заражает, у геникологов и урологов осмотрены и проверены от и до т.к готовимся к эко... У меня периодически как бы поламывают руки - не кости,как жилы натянуты,последнее время стала почесываться то лицо то уши то тело сначало не придавала этому значение, но потом эндокринолог назначила эутирокс для снижения слегка повышенного ТТГ и через неделю я покрылась волдырями- как будто клопы накусали,,, теперь не могу мыться после соды чешется спина и плечи- готова кожу с себя содрать (ощущение как будто тебя крапивой нахлыстали)) помогите найти причину таких анализов в заболевание крови верить не хочу,на что ещё может быть это похоже? Какие анализы сдать?
Принятый ответ
Здратвсвуйте, в данном случае я бы вам рекомендовала дообследоватся у ревматолога и инфекциониста для исключения хронических персистирующих инфекций и аутоиммунных заболеваний
Екатерина, ну у ревматолога обследовалась ,сдавала анализы на ревматоидный вектор,волчанку и ещё чего то не помню, всё в порядке ,делала как она правильно называется - электромиография что-ли,,( током по рукам) написали синдром карпального канала( туннельный синдром его терапевт и невролог назвали) но пока он не проявляется никак ,такого что они описали при нем у меня нет, а инфекционис у нас одна,я к ней ходила однажды- ей вообще ничего не надо,она вообще мне ничего не назначила,а я пришла и попросила назначить мне анализы на инфекции и т.д, ну прямо сказать меня послали и всё...вы можете подсказать какие анализы можно сдать? На что это похоже...кстати сегодня новые анализы забрала лейкоциты 11.34. тромбоциты 499, эозинофилы 0.34, базофилы 0.11, моноциты 1.02, лимфоциты 3.29
А что вам за заболевание крови ставит гематолог?
Екатерина, хроническое миелопролиферативное заболевание...( Не верю я в него) потому что видно воспаление Срб и СОЭ просто так держаться не будут два года, да и когда ездила в Москву на консультацию там тоже спрашивала могут ли из за этого диагноза быть повышены Срб и СОЭ сказали нет,ищите воспаление хроническое,а вот наоборот тромбоциты из за СОЭ и Срб все говорят могут,а этим гематологам зачем разбираться то,лучше сразу вот такие диагнозы в 30 лет ставить....
диагноз довольно серьезный и тут если есть сомнения, то лучше показаться другому гематологу и онкологу
Екатерина, подскажите по вашему мнению по результатам анализов можно ещё что то предположить ? Из воспалительного,инфекционного? Ну все говорят что из за этого заболевания не будет повышено Срб и СОЭ постоянно,меня это вот волнуют,чую что тут дело в чём то другом
Пока на данный момент кроме воспалительных изменений крови нет других изменений
Екатерина, это вопрос или ответ? Если вопрос то ломота в мышцах ног и рук бывает,или может сухожилиях каких ,но точно не костях ...аллергические реакции последние время часто,отек квинке был уже несколько раз.....
Как в Москве сказали в НИИ гематологии что из за заболевания крови не могут повышаться Срб и СОЭ....вот это для меня главное , почему они тогда повышены,где же найти причину.... Я думаю что тромбоциты идут именно от них
в НИИ гематологии вам сняли диагноз, поставленный гематологом?
Екатерина, Нет,мне в нашей области делали трепанобиопсию,но плохо видите ли взяли,мало материала( а я толная и чуть не сдохла от боли со слезами и стонами) в НИИ гематологии его оставили,но сказали делать заново( но я больше этого делать не собираюсь, пускай эти спецы сначала научиться правильно брать чтоб людям такую боль не приходилось терпеть просто так) да и гематолог мой говорит ненадо пока не очень высокие тромбоциты... Простите пожалуйста,вы мой вопрос слышите? Я ищу другую причину по которой могут быть такие анализы,есть подозрения на что то то? Может это на что то похоже? Давайте забудем вообще про гематолога, не верю я в этот, и не поверю никогда!!!!!! Покрайней мере пока будут повышены СОЭ и Срб ( говорящие о воспалении) не мне вам объяснять
Просто соэ показатель неспецифический и реагирует на очень многие процессы, как и заболевания крови, поэтому я и уточняю на счет этот диагноза. . Учитывая, что вы уже практически обследовали всё, что можно, то стоит обратится к инфекционисту на счет персистирубщих инфекций , можно оьпатится тут на сайте,,если вас не устраивает ваш инфекционист на месте
Екатерина, хорошо, спасибо