Симфизит. Боли в области лобка

Добрый день! За 2 недели до родов стал болеть лобок. После родов боль осталась. Прошло 22 дня с родов. Сходила на УЗИ. Расхождение 4 мм отёк, воспаление. Нет возможности оставить ребёнка и ехать к врачу. Можно ли как то вылечить? Снять воспаление

Нет
37 лет

Здравствуйте, начните с нпвс (индометацин, диклофенак обладают наиболее выраженным противовоспалительным эффектом) и специального бандажа при симфмзите

Наталья, при гв можно эти мази?

Местно при нанесении на небольшие участки использовать диклофенак можно при грудном вскармливании
Можете купить специальный бандаж в медтехнике, а если остался беременный, можно и его приспособить, он должен быть спущен на попу и на лобке сходиться и утягивать

Наталья, спасибо !

Наталья, как долго носить бандаж? Месяц или больше ?

Принятый ответ

Смотрите по ощущениям, с вашим расхождением возможно и быстрее все пройдёт, бандаж ускоряет сроки восстановления

Наталья, благодарю!

Здравствуйте!Обязательно бандаж на тазовую область,наружно можно мазать обезболивающим кремом типа: диклофенак,долгит .

Мария, спасибо!

Зжравствуйте. Бандаж на тазовую область.
Вы грудью кормите?

Дарья, да . Гв. Бандаж одевала выше на живот.. не знала как правильно.

Добрый день.
Это воспаление пройдет самостоятельно. Нужен покой, меньше ходить.
Если не кормите грудью, то - индометацин 2 таб х 3 раза можно принимать с целью обезболивания. При кормлении - пожалуй, ничего нельзя, увы.

Игорь Игоревич, спасибо. Есть шанс что кости сами сойдутся?

Игорь Игоревич, ребёнка можно носить на руках?

Принятый ответ

Да, можно.
Они не то, чтобы сойдутся - хрящ отвердеет и утратит патологическую подвижность, чем перестанет доставлять болевые ощущения.

Игорь Игоревич, спасибо!

Здравствуйте! Наносите диклофенак гель 5% 2 раза в день , обязательно послеродовый бандаж носить и делайте ЛФК, можно посмотреть в ютубе.

Галимат, при га можно мазь?

да, можно эта мазь, наносите в области боли