Консультация сосудистого хирурга /

Консультация — вопрос №687881

Добрый день. Прошел трузи простаты. Описание вен. Вены малого таза расширенны.Слева одна из вен сжимается частично. При цдк прокрашивается не полностью. Пристеночно лоцируются гипоэхогенные массы. Неоклюзивный тромбоз под вопросом. Так же в анамнезе варикоцеле слева. Ранее был тромбоз вен семенного канатика. Почернело яичко. Операция ревизия. Лренирование . с исходом атрофия яичка справа. Не знаю насколько верен был диагноз. Сейчас длительно хр. Простатит который ничем не лечится. Вопрос по узи не отписывается какая из вен имеет гипоэхогенные массы. Что означает гипоэхогенгые массы. Если это тромб почему нет размера. И может этот тромб дойти до сердца и легких. Насколько знаю в венах множество клапанов. Что делать в этой ситуации. Был у ангиохирурга. Он осмотрел вены ног и все на этом. Ничего далее не ответил. Только сдать кровь на гемофилию. Так же беспокоят приступы аритмии перебоев работы сердцаб Так же читал что из за тромбов вен в малом тазу могут быть и дизурия и постоянный простатит. Вопрос

Хирург
Здравствуйте. Касательно тромбов вы описываете результат пристеночно тромба который вероятно реканалзировался уже или в процессе. Так как сжимается не полностью и кровоток по венам есть. Несомненно проблемы с венозной системой могут влиять и вызывать дизуиреческие расстройства. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, как понять реканлизировался. Пишут гипоэхогенная масса. Стоит ли вообще доверять трузи.

Клиент
Данил, читал что из таза может лететь в легкие и сердца. Важно ли знать в какой вене. Нет описания в какой вене
Клиент
Данил, пойти дальше по венам может эта пристеночная гипоэхогенная масса. Или нужно знать в какой вене. Или в венах клапана есть
Хирург
В венах клапана есть. Из таза может улететь тромб в область сердца это да, но если бы были флотирующие тромбы их бы заметили. А реканализации это процесс восстановления вен после тромбов
Клиент
Данил, неоклюзивный тромбоз это же и есть флотирующий тромбоз и что такое гипоэхогенная масса в вене
Хирург
Просто пристеночно тромботические массы находятся флотирующие значит верхушка тромба болтается в вене. У вас это не описано.
Клиент
Данил, скажите прошу. Нужно ли какое то дообследование. Или лечение. Слева у меня ставили варикоцеле. А справа ставили уже тромбоз вен семенного канатика. По косвенным признакам. Я потерял правое яичко. Может ли слева это нерклюзивный тромбоз. Вызывать постоянное воспаление в простате
Хирург
Не думаю что воспаление в простате тромбы в малом тазу.
Клиент
Данил, я так понял неоклюзивный тромбоз это не одно и тоже что флотирующий тромбоз. В описании не указана в какой вене. Этот тромбоз.
Хирург
вероятнее всего да но может и тромбоз старый быть и стенка вены из за этого утолщена.
Клиент
Данил, может ли он оторваться или только флотирующий отрывается
Хирург
флотирующий отрывается.
Клиент
Данил, нужно ли какое то дообследование или лечение оперативное или таблетки.
Хирург
Думаю в вашем случае нужен прием дезагреганты постоянно типа кардиомагнил по 75 мг в сутки
Клиент
Данил, а обследование. Типа ангиографии
Клиент
Данил, нужно ли знать точно в какой именно вене таза
Хирург
Я думаю данный вопрос с урологом лучше решать необходимо ли им данное обследование
Клиент
Данил, удалять его нужно
Хирург
Конкретно вену не нужно вычислять. Оперировать ее так же не нужно консервативная тактика
Клиент
Данил, я бы к вам не обратился. Они пока ничем не делают
Клиент
Данил, то есть я так понял вызывать воспаление в простате не может. Нужно ли четкое описание в какой вене. В описании написано в одной из вен
Клиент
Данил, но вы выше написали может вызывать дизурические явления
Хирург
но не воспаление в простате это разные вещи.
Клиент
Данил, да все сложно. У меня симптомы как что то мешает в промежности. Жжет мочевой пузырь при наполнении. И воспаление в простате. Которое ничем не лечится
Клиент
Данил, бывают дизурические явления
Хирург
Вам просто хороший уролог нужен который осмотрит и назначит адекватное лечение
Клиент
Данил, думаете с этим неоклюзивным тромбом не связанно
Клиент
Данил, на работу сердца может этот тромб влиять. У меня возникают перебои в работе сердца
Хирург
Находясь в вене таза нет. Стоит экг сделать.
Клиент
Данил, делали. Еще такой стмпогм приступы жктрасистолий. И приипробуждентиипрактически всегда сильное сердцебиение. Вопрос. Что это может быть. Можно ли мне хотят сделать велоэргометрию. С моим неоклюзивным тромбозом
Клиент
Данил, вы не ответили. По вашему мнению Может ли этот неоклюзивный тромбоз. Влиять не а воспаление в простате и дизурию. У меня так же справа ставили тромбоз вен семенного канатика. Но этот тромбоз не был подтверждён. Тогда не было такой техники. Почернело яичко. Операция. Была. Диагноз при операции. Наверное поставили по каким то косвенным признакам
Хирург
Нет не может. И думаю веллоэргометрия не является противопоказанием для вас
Клиент
Данил, что означает гипоэхогенные массы в вене. А что такое гиперэхогенные. Почему размен не указали тромба. Много вопросов. Почему ангиохирург не направил на ангиографию
Клиент
Данил, почему размер не указали
Клиент
Данил, почему не выписали никакого лечения. Он что сам растворится
Хирург
Он уже растворяется в процессе либо растворился оставив уплотнение. Вот так
Хирург
Здравствуйте, Виталий.
Прикрепите пожалуйста протокол узи
Принятый ответ
Клиент
Ольга, загрузил
Клиент
Ольга, загрузил
Хирург
Здравствуйте.
Думаю, что стоит сделать целенаправленно уздг вен малого таза и ног, также сдать кровь на д-димер, чтобы понимать, нужны ли в лечении антикоагулянты
Хирург
Описание сосудов очень поверхностное в приложенном узи
Клиент
Ольга, а как нужно сделать и какое исследование
Клиент
Ольга, может венограыию какую либо. Как посмотреть вены малого таза. Предстательной железы и семенного канатика
Клиент
Ольга, как посмотреть
Хирург
Достаточно уздг вен малого таза, мошонки, Д-димер крови
Клиент
Ольга, как оно делается ректально. И почему пишите поверхностное описание
Хирург
Нет, оно делается трансабдоминально

Более показательно кт - ангиография. Если есть возможность, можно пройти это исследование
Клиент
Ольга, у меня один врач по о уздг пишет варикоцеле. Другой нет. Один пишет проба Вальсавы полож. И другой нет
Клиент
Ольга, может ли из за варикоцеле не лечится простатит. И синдром тазовой боли. В литературе об этом пишут
Хирург
Синдром хронической тазовой боли напрямую связан с варикозной трансформацией тазовых вен
Клиент
Ольга, воспаление в простате ничем не лечится. Перепробовал все
Хирург
Я Вам рекомендую дообследование сосудов малого таза, чтобы понимать нужны или нет антикоагулянты или прочие методы лечения

Сейчас можно начать Детралекс1000мг 1р.д 2мес
Эскузан 15кап 3р.д 1мес
Актовегин 2т2р.д 1мес
Трентал 400мг 2р.д 2недели
Клиент
Ольга, какое дообследование кт. Если ийод не очень переношу
Клиент
Ольга, подскажите пож
Хирург
Тогда уздг вен малого таза, органов мошонки
Клиент
Ольга, а отдельно мрт сосудов есть. Или это обычное мрт простаты
Хирург
Можете сделать мрт вен малого таза с контрастом ,
Клиент
Ольга, это разные обследования. Мне делали мрт простаты. Там какие то сосуды видны или это другое обследование
Клиент
Ольга, имею ввиду на мрт простаты видны сосуды
Клиент
Ольга, можете ли подсказать по узи по варикоцеле
Клиент
Ольга, отказываются делать венографию врачи
Хирург
На узи вены малого таза тоже хорошо видны.
Начните именно с узи вен малого таза
Клиент
Ольга, можете ли прокомментировать узи по поводу варикоцеле
Хирург
По узи написано, что вены в малом тазу расширены. Этого очень мало.
Очень скромное описание по сосудам. Вам надо, что целенаправленно описали на узи только сосуды в тазу и мошонку
Клиент
Ольга, нет по другому узи какая степень варикоцеле
Клиент
Ольга, загрузил
Хирург
2 степень
Клиент
Ольга, нужно ли делать операцию. В журнале экспериментальная и клиническая урология написано о влиянии варикоцеле на простатит и синдром тазовой боли. Из за того что там как то кровь неправильно сбрасывается.
Клиент
Ольга, и при удалении варикоцеле. Резко улучшается картина простатита и синдрома тазовой боли
Клиент
Ольга, это по какой градации там где 3 степени. Или там где 5 степеней
Хирург
Варикоцеле это показание к операции.
Часто оно прогрессирует и впринципи никуда не денется. Поэтому рекомендую обратиться к урологу очнои рассмотреть вопрос оперативного лечения
Клиент
Ольга, я поэтому и спрашиваю меня врачи обманывают. Очно пока не к кому обратится
Клиент
Ольга, по крайней мере в государственных больницах
Клиент
Ольга, в Новосибирске там все немного по другому