Болит вена на ноге

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне 26 лет, варикоза у себя не наблюдала, недавно начало сильно болеть колено в одной конкретной точке. Болит даже при лёгком нажатии (например, когда сажусь на колени на мягкую кровать), боль в области кожи, в этом месте есть венка, цвет не изменён у нее, не яркая, но слегка опухшая. По ощущениям боль, как от ожога и не проходит 5 дней. Если надавливаю на припухлость - болит довольно резко и долго потом проходит. Стоит ли беспокоиться и идти на консультацию к флебологу?

Нет
26 лет

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию проблемного места,а также фотографии нижних конечностей в положении стоя спереди и сзади.

Антон Андреевич, здравствуйте! Прикрепила фото к описанию

Посмотрев Ваши фотографии, могу сказать, что о варикозном расширении вен в Вашей ситуации речи не идёт.
Смысла делать УЗИ вен или записываться к флебологу Вам, на мой взгляд, необходимости нет.
Характер описываемых Вами болей больше указывает на её неврологическую причину - возможно, просто кожная гиперстезия на фоте микротравмы или охлаждения.
А в области болей по случайности оказалась подкожная вена - она не расширена патологически, просто находится близко к поверхности кожи, поэтому и просвечивает.
Попробуйте наносить на область боли НПВП-гель (Нурофен, нимулид или аналог) режимом 2 раза в день в течение 10-14 дней и понаблюдать.
Думаю, что данные ощущения должны пройти.

Антон Андреевич, поняла вас, большое спасибо!

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото у Вас нет никаких признаков венозных проблем, идти к флебологу не стоит.
Если беспокоит боль в колене возможно есть смысл обратиться к травматологу ортопеду, возможно как то повернули, потянулись и не заметили. Может было переохлаждение, неудобно оперлись на колено.
Попробуйте сейчас наносить на колено гель с НПВС например Вольтарен или Долобене 2 раза в день. Если боль выраженная примите ещё таб. Дексалгин 1 таб х 2 раза в день 3 дня.
Здоровья Вам.

Елизавета Александровна, благодарю за ответ!