Появилась Вена подмышкой
Появились не сильные болевые ощущения на внутренней стороне плеча, стала там постоянно все прощупывать, примерно через неделю появилась Вена, упругая, наполненная, когда поднимаю руку высоко ее даже становится видно. Сходила на узи, сказали все хорошо, но я обеспокоена этим вопросом, почему Вена такая стала и что с этим делать. Это причиняет психологический дискомфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если по УЗИ все нормально, то вена не является сколько-нибудь опасной для Вас.
Ничего с ней делать не надо.
Алексей Владимирович, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете фото прикрепить, если визуально видно?
Шахин Гаджиевич, прикрепила фото
Действительно вена более выражена, если УЗИ патологии не выявела, значит патологии нет. Может быть такая индивидуальная особенность.
Можно выполнить узи мягких тканей подмышечной области.
Шахин Гаджиевич, спасибо за ответ. Могла ли она появится от того, что я это место часто трогала и должна ли она вернуться в нормальную форму?
От того что часто трогала не могло такое быть.
Узи мягких тканей, чтоб посмотреть какие изменения быть может есть, вследствии чего вена начала выпирать.
Выполните УЗИ, есть все нормально, то понаблюдайте в динамике, постарайтесь не обращать внимания.
Шахин Гаджиевич, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Судя по фото вена действительно более выражена. Если сделали узи и проблем явных нет, то это хорошо. Возможно при частой пальпации возникло её расширение, либо анатомическая особенность. Рекомендую самоконтроль около 2х недель, затем узи мягких тканей данной области
Игорь Юрьевич, спасибо за ответ